• Авторизация


Не забывайте опустить стакан 10-12-2012 17:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[показать] В начале урока профессор поднял стакан с небольшим количеством воды. Он держал этот стакан, пока все студенты не обратили на него внимания, а затем спросил:
- Сколько, по-вашему, весит этот стакан?
"50 грамм!", "100 грамм!", "125 грамм!"- предполагали студенты.
- Я и сам не знаю, - продолжил профессор, - чтобы узнать это, нужно его взвесить.
Но вопрос в другом: что будет, если я подержу так стакан в течение нескольких минут?
- Ничего, - ответили студенты.
- Хорошо. А что будет, если я подержу этот стакан в течение часа? - снова спросил профессор.
- У вас заболит рука, - ответил один из студентов.
- Так. А что будет, если я, таким образом, продержу стакан целый день?
- Ваша рука окаменеет, вы почувствуете сильное напряжение в мышцах, и даже вам может парализовать руку, и придется отправить в вас больницу, - сказал студент под всеобщий смех аудитории.

- Очень хорошо, - невозмутимо продолжал профессор, - однако изменился ли вес стакана в течение этого времени?
- Нет, - был ответ.
- Тогда откуда появилась боль в плече и напряжение в мышцах?
Студенты были удивлены и обескуражены.
- Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли? - Спросил профессор.
- Опустить стакан, - последовал ответ из аудитории.
- Вот, - воскликнул профессор, - точно так же происходит и с жизненными проблемами и неудачами. Будете держать их в голове несколько минут - это нормально. Будете думать о них много времени, начнете испытывать боль. А если будете продолжать думать об этом долгое, продолжительное время, то это начнет парализовывать вас, т.е. вы не сможете ничем другим заниматься. Важно обдумать ситуацию и сделать выводы, но еще важнее отпустить эти проблемы от себя в конце каждого дня, перед тем, как вы идете спать. И таким образом, вы без напряжения каждое утро сможете просыпаться свежими бодрыми и готовыми справиться с новыми жизненными ситуациями.

Итак, друзья, помните "опустить стакан в конце дня!"

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Sulamif-Sulamif 10-12-2012-20:00 удалить
Очень-очень полезная притча
Ответ на комментарий Sulamif-Sulamif # Спасибо, мне также она понравилось.
All_Is_Blues 10-12-2012-21:59 удалить
Умница профессор! И сказано отлично!
Samra_22 24-12-2012-00:30 удалить
Приму во внимание-спасибо ,,,..
Спасибо.это то что надо!


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не забывайте опустить стакан | Рудко_Алексей - Дневник Рудко_Алексей | Лента друзей Рудко_Алексей / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»