[показать]Жила на свете женщина. Женщина была самая обычная, вот только разве что персики она очень любила. Как назло, там, где она жила вкусных персиков не было. Так себе персики, и не очень сладкие, и не слишком красивые.
Долгое время женщина мечтала о сочных персиках, представляя, как она будет наслаждаться их бесподобным вкусом. И вот ее мечта сбылась – её довелось съездить на юг. Нужно ли говорить, что привезла она оттуда целый ящик отборных персиков.
Радости её не было предела. Наконец-то у неё есть целый ящик вожделенных плодов!
Каждый день женщина открывала ящик с персиками, любовалась на свое богатство. Заботливо перебирая плоды, она отбирала те, что уже успели подгнить и съедала их.
Дни шли за днями и через некоторое время так, перебирая персики, женщина съела последний... Это были персики её мечты, и она была счастлива наконец-то достав их. Вот только... целого, не испорченного персика она так и не попробовала!
О чем эта маленькая притча? Пожалуй, о самом главном – о Теперь. Откладывая на будущее, не упускаем ли мы настоящее?
Один мой знакомый - капитан дальнего плавания рассказывал такую же историю: с ними на корабле служил один моряк, которому в плавание родные дали ящик яблок. Он прятал его, и ел каждый раз подгнившие яблоки и, тоже не съел ни одного целого яблока. :)))