• Авторизация


Мой Бог меня рабом не называл 05-11-2012 09:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мой Бог меня рабом не называл


Ты божий раб, я - внук Даждьбожий.
Ты унижаешься, прося.
Во мне ж горит огонь Сварожий,
Я с Предком говорю любя.

С Богами говорю как равный,
А ты готов весь лоб разбить.
Я для Богов потомок славный,
Твой Бог за грех готов убить.

Рабом останешься навеки,
И вряд ли Он тебя простит.
Я ж растворюсь в лесах и реках,
Мой Бог не будет внуку мстить!

Не божий раб я, внук Даждьбожий,
Не унижаюсь я, прося.
Во мне горит огонь Сварожий
И тот огонь - моя стезя!


Из Интернета

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Домовик 05-11-2012-13:31 удалить
Трудно, ох трудно разорвать полог окутавший за века, уж в каком колене мы Православные и наверное нужно чему то произойти, чтобы вернулась старославянская вера. А то всё принимается как сказка.
ludnov 05-11-2012-13:37 удалить
Хорошие стихи. Спасибо!
Ах какое классное стихотворение!!! Сделаю сейчас ксерокопию и прочту своему свёкру,он фанатично верит,что евреи божий народ,доказывает,что мы рабы божьи.
Ничего "классного" в стихотворении не вижу. Неправильно понята суть православия - вот и все. Изучил человек старославянских богов, и ну давай на новую тему стишок писать!..
Почему-то перед лицом смерти все мы вдруг вспоминаем, КТО наш Отец. И не у Сварога просим облегчить муки, а читаем "Ойче наш...".


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мой Бог меня рабом не называл | Рудко_Алексей - Дневник Рудко_Алексей | Лента друзей Рудко_Алексей / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»