• Авторизация


Магия лошадиной подковы 22-10-2012 19:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[показать]

Один из наиболее известных талисманов на удачу – подкова. Найти на дороге подкову – не просто к большой удаче, но еще и к деньгам.
Считается, что подкову «на счастье» можно только найти самому. На самом деле это не так. Очень хорошо «работают» подковы-броши, булавки для галстука, серьги, просто сувенирные подковы. Они должны быть сделаны из золота, серебра, меди или железа.

Использовать этот талисман можно по разному:
• Подкова, прибитая над дверями концами вверх, защищает дом от зла.
• Подкова, прибитая концами вниз, привлекает в дом благополучие.
• Подкова, помещенная на внутренней стороне двери или над ней, выравнивает энергетику помещения, если в нем есть геопатогенные зоны, вредные для здоровья. С той же целью можно держать сувенирные подковы в изголовье спальных мест.
• Подкова в автомашине будет охранять владельца от аварий и принесет ему удачу в делах.
• Подкова, помещенная в первую ночь полнолуния на подоконнике концами внутрь, начнет привлекать в дом деньги и всячески способствовать материальному благополучию.
• Подкова, закопанная в землю у северо-западной стены дома, будет приносить удачу в сфере помощи и поддержки.
• Если в доме по непонятным причинам плохо растут цветы, разместите неподалеку от них подкову.


Интересная, к примеру, история про найденную случайно лошадиную подкову

Приведу опыт использования лошадиной подковы, который я услышал от своего друга. Летом 2011 года, он чисто случайно нашел лошадиную подкову. Подкова была им найдена в деревне, куда он летом часто приезжал отдохнуть. Цели чтобы найти подкову у него не было, подчеркиваю еще раз, подкова была найдена чисто случайно. После того как друг ее нашел, возник вопрос, что делать с такой находкой? Он решил ее прибить над дверью над порогом входной двери. Прибита подкова была концами вниз (с защитной функцией). Самое интересное началось после того как, к нему стали приезжать друзья, гости, тоже на отдых. Никто вроде не обращал внимание на подкову повешенную над дверью, висит и висит. Но некоторым друзьям и гостям реально становилось плохо в доме. Они не могли там находиться (потом выяснилась причина того почему это происходило). Не все оказывается было так просто. В общем мы с ним пришли к выводу, что подкова реально работает, она каким то образом, отправляет негатив обратно, направленный против, человека который нашел ее и повесил. Кстати домашние его чувствуют совершенно нормально. Еще интересный случай, после того как к нему забрела соседская кошка, она не смогла зайти в дом, кошка сидела минуты две, как парализованная, смотря на подкову наверх. (как будто она там что-то видела). Причем раньше она спокойно пробиралась к другу на терассу. Его кошки вообще никак не реагируют на подкову, спокойно входят и выходят из дома. Вобщем такая информация к размышлению. Сам я эту подкову видел, когда приезжал к нему, подкова очень старая, ржавая.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (35): вперёд»
Елена_2011 22-10-2012-20:20 удалить
Благодарю! Замечательная информация!
Nur16 23-10-2012-08:43 удалить
Спасибо за пост!Очень любопытная информация!
Домовик 23-10-2012-09:43 удалить
Интересно, некоторые свойства подковы не знал.
[373x446]
23-10-2012-10:33 удалить
Спасибо за информацию. У меня 2 подковы, настоящие, железные. Не знала, как применить. Теперь знаю.
Lara_Amber 23-10-2012-11:30 удалить
Пост интересный, но позвольте не согласиться, что подкова "рогами" или входом вниз принесёт благополучие или что-нибудь другое... Цитата из вашего поста: " Подкова, прибитая над дверями концами вверх, защищает дом от зла.
Подкова, прибитая концами вниз, привлекает в дом благополучие." Подкова напоминает мешочек, попробуйте что-либо положить в мешочек, если его дно находится вверху, ничего вы туда не сможете положить, а даже наоборот, из него вытряхнется всё, что там было... Только в защитных целях она так работает, чтобы все неприятности вываливались сами собой. ИМХО.
Прошу прощения, но ни одного коммента невозможно прочитать на таком фоне, читатель не любит напрягаться, забежал, прочитать невозможно, убежал...
Stefanya-ATN 23-10-2012-12:13 удалить
Я чисто случайно нашла подкову на огороде ( старую,ржавую). В этот же день познакомилась со своим будущем мужем.
Luna-M 23-10-2012-13:30 удалить
Так концами вниз - для благополучия или для защиты? По одному рассказу - одно, по второму - другое?
23-10-2012-14:16 удалить
подкова, как оберег это чисто цыганская примета, об этом прочитала в инете.История такова, когда за лошадью гналась нечистая(дьявол) то у лошади отскочила подкова и ударила его прямо в лоб. С тех пор когда нечистая приходит в дом и видит там подкову, то сразу вспоминает , что у лошади остались еще три подковы и сразу уходит. Как ее правильно вешать (подкову) в цыганской истории не говорится. Но по телеку когда -то слышала, что подкова рожками вверх означает ладью смерти. Вот и гуляет наша настоящая подкова, найденная сыном по квартире, потому что не знаем, как правильно ее повесить.
Ответ на комментарий Lara_Amber # Про фон знаю, но не могу добиться приемливого результата. Сменил фон, а до ума не довел. А ведь не случайно я стал применять фоны под пост - моя инфомация будет смотреться на ЛЮБОМ фоне дневника. Это не сложно сделать, а людям приятно.
Что касается подковы, то вы правы, но отчасти. По разному трактуют положение подковы, и все по своему правы. Меня лично этот вариант устраивает.
Ответ на комментарий # Впервые встречаю такую легенду. У меня все проще - подкова стоила большого труда кузнеца и коваля. Поэтому переделать подкову по размеру не составляла большого труда.
Lara_Amber 23-10-2012-15:57 удалить
Рудко_Алексей, так у вас же противоречие в посте, в первой части написано, что подкова вниз концами привлекает благополучие, а во второй части написано, что подкова концами взиз - это защита. И как тут быть. Я решила, что вы невнимательно прочитали сами текст, когда копировали, поэтому такая неувязка.
На вашем фоне хорошо будет смотреться текст жёлтого цвета.
Ответ на комментарий Lara_Amber # Закрепить цвет текста у меня не получается.
Ленутка 23-10-2012-16:08 удалить
Реально работает!!!
Чубайс 23-10-2012-19:47 удалить
Ответ на комментарий Lara_Amber # Совершенно согласна, впервой части говорите одно, а во второй части сами себе противоречите... Так как же все-таки трактовать, когда вниз "рожками" и наоборот?
niva-taiga214 23-10-2012-19:49 удалить
Я тоже, найденную подкову,прибил в деревне над дверью,концами вниз.Через какое-то время бывшая жена стала требовать чтоб я снял ее.Не снял,а через какое-то время разошлись,стал жить спокойно.Вот так.
slogin 23-10-2012-20:21 удалить
Подкова - хорошая примета для тех, кто верит в волшебство!
Спасибо, интересно. Вверх или вниз? По вере вашей -будет вам.
HANSHA 23-10-2012-21:28 удалить
Интересно,а такой вопрос,а если кольцо в виде подковы,как нужно носить...рожками к себе или нет?
...интересная информация...благодарю...


Комментарии (35): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Магия лошадиной подковы | Рудко_Алексей - Дневник Рудко_Алексей | Лента друзей Рудко_Алексей / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»