• Авторизация


Крэйг Льюис - единственный человек в мире без сердца 24-09-2012 03:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[показать]

В марте прошлого года 55-летний Крэйг Льюис умирал от сердечной недостаточности и даже установка кардиостимулятора не могла спасти ему жизнь.

Два врача, Билли Кон и Бад Фрейзер, из "Техасского Института Хирургии Сердца" разработали революционное решение этой проблемы, которое заключалось в установке устройства "непрерывного потока", позволяющего крови циркулировать по телу даже в отсутствии пульса. Они удалили сердце Крейга, установив вместо него в грудную клетку данное устройство. Уже через день после операции пациент пришел в себя и сообщил своим спасителям, что замечательно себя чувствует.

Если прослушать грудную клетку такого человека при помощи стетоскопа, то вы не услышите сердцебиения, а если подключить к аппарату ЭКГ, то на экране мы увидим констатирующую смерть прямую линию, но при всем при этом человек жив и чувствует себя замечательно. Вот такое вот чудо:
[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Lada_45 24-09-2012-12:52 удалить
Мы совершенно ничего не знаем о себе, своем организме и своих возможностях! Рвемся в космос изучать другие планеты, а себя самих познать так и не можем! А ведь ученые говорят, что человек без сердца жить не может!
ludnov 24-09-2012-15:25 удалить
Да! В медицине много достижений!Спасибо,за пост!
Ответ на комментарий ludnov # Спасибо за комментарии!


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Крэйг Льюис - единственный человек в мире без сердца | Рудко_Алексей - Дневник Рудко_Алексей | Лента друзей Рудко_Алексей / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»