• Авторизация


В Кузбасс пришли голодные мишки 14-07-2012 07:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В Кузбассе медведь задрал козленка на глазах у хозяев,
прямо во дворе дома

[показать]

В Кузбасс из под Томска и Красноярска, из горящей тайги, пришли голодные мишки.
На окраине Березовского, на улице Юбилейной, где вплотную к частным домам подходит настоящая тайга, хозяева одного из домов были потрясены.
Около 7 часов вечера к их дому подошел медведь и задрал козленка.
Как гудит округа, настырный мишка мог бы натворить бед и больше, но ошеломленная хозяйка замахнулась, прогнала его... палкой. И мишка, оторопев, сдал занятую позицию, ушел в лес.
- Полицейским города, как только этот сигнал поступил в дежурную часть, было сделано указание: немедленно выезжать на места встреч с медведем, ведь он вряд ли сейчас угомонится, осмотреть окрестности и, в случае агрессии мишки, стрелять, - рассказал "КП" источник в правоохранительных органах.
Также уже мобилизованы охотники, они вместе с полицейскими изучают передвижение медведя и начали патрулирование района. По предварительным данным, медведь далеко не уходит, его видели уже возле поселка Станционный. Поэтому охота на медведя продолжается.
Как пояснили "КП" в пресс службе ГУ МВД по Кемеровской области, обнаглевший медведь, скорее всего, не местный. Горит тайга в соседнем - Красноярском крае и под Томском. И пошла миграция медведей - в Кузбасс. Распоясавшийся мишка, пришедший в город на охоту, - это пока первый случай выхода медведей к людям этим летом.

Лариса Максименко
«Комсомольская правда» 13.07.2012

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Кузбасс пришли голодные мишки | Рудко_Алексей - Дневник Рудко_Алексей | Лента друзей Рудко_Алексей / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»