Это цитата сообщения
Babajka Оригинальное сообщениеНеокубизм русско-американского художника Георгия Курасова
Со дня своего рождения в 1948 году и до настоящего времени Георгий Курасов проживает в своем родном городе бывшем Ленинграде. Но так сложилось, что выставлять свои работы он начал с 1995 года в США и выставляет их только в Штатах. Получается курьез - в представлениях американцев Георгий Курбасов русский, а русские считают его американским художником. И даже более того: художники почему-то считают его скульптором, а скульпторы принимают его за художника. Самому Георгию нравится такая неопределенность, наверное, потому, что это дает ему возможность быть самим собой и этим отличаться от других. Его творческий принцип: «Быть самим собой, чтобы быть как никто другой.»
Людей он обычно изображает в виде геометрических фигур и такие изображения бывают намного интереснее, при условии, что они являются изображением настоящих людей, попавших на полотна художника-кубиста.
Очень своеобразно художник соединяет реальность с пространством картины, поделенной линиями, создается впечатление, словно он смотрит на мир через необычное витражное или мозаичное стекло.
Серия сообщений "Живопись 2":
Часть 1 - Jon Paul Ferrara - О женщина!
Часть 2 - Художник из Италии Джанлука Мантовани
...
Часть 35 - Фантазии голландского художника Herman Smorenburg
Часть 36 - Ностальгия по родной Греции в картинах Пантелиса Зографос
Часть 37 - Неокубизм русско-американского художника Георгия Курасова