• Авторизация


Наивное творчество Анны Силивончик. 25-01-2013 14:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Наивное творчество Анны Силивончик.

 

 Анна Силивончик.

Замечательная художница Анна Силивончик не только пишет картины в "наивном" стиле, сохраняя детско-непосредственный взгляд на мир, наполняя его теплом, светом и тонким юмором, но и сочиняет прекрасные стихи, очень созвучные ее работам.

 

Я растворю твою печаль
В бокале солнечного утра.
Я нарисую новый день
Из звезд, из грез, из перламутра.

Люби, забудься и забудь.
Умри и заново воскресни.
Я – лишь на миг. Но навсегда
Других сирен забудешь песни…

[показать]

"Танго"

[показать]

"Межсезонье"

[показать]

"Весеннее"

Седых холмов коснулся май.
Одет в зеленый камуфляж
Дремучий полдень. Старый парк
Пронизан воздухом. Пейзаж
Увенчан песней соловья
И коронован синевой.
И клены распускают руки,
Хмельной качая головой.

А ты наивна как весна.
А он обманчив как мираж.
И парой фраз он без труда
Берет тебя на абордаж.

[показать]

"Рассыпались звезды"

[показать]

"Вот так"

[показать]

"Задумчивое утро"

[показать]

"Кофе на терассе"

[показать]

"Зеленый натюрморт с зеленым виноградом"

[показать]

"Зимний день" 

[показать]

"Подводные течения"

[показать]

"Фрукты на завтрак"

[показать]

"Пернатые"

[показать]

"Твой полисад"

[показать]

"Укротительница ветра"

[показать]

"Тебя там встретит огнегривый лев..."

[показать]

"Три месяца лета"

Лето наступило. Бабочки летают.
Девушки по улицам в платиях гуляют.
Бабочки летают с длинными усами.
Девушки гуляют с голыми ногами.
[показать]

"Старинная песня"

[показать]

"Сны по комнате гуляют"

[показать]

"На закате лета"

[показать]

"Сентябрь, октябрь, ноябрь" 

[показать]

"Грустный пейзаж" 

По скверу гуляют унылые птицы.
И люди кругом носят постные лица.
И ветер слезливую песнь напевает.
Печальные листья повсюду летают.
И грустный кораблик плывет по реке.
И парус повис в безнадежной тоске.
На эту картину гляжу из окна.
 Ведь я без тебя совершенно одна.

[показать]

"Рождественское дерево" 

[показать]

"Предвкушение полета" 

[показать]

"Пастушья песня"

[показать]

"Рай"

Замри, замолчи, затаись, не дыши,
Постой , погоди, обожди, не спеши.
Ни ветра, ни звука, ни звезд, ни души
В холодном блаженстве небесных вершин.

[показать]

"На рассвете"

Вечер звезды над рекою затуманил.
Ты меня в объятий сети заманил.
Сладким хмелем поцелуев одурманил
И речей очарованием опьянил.

Ах, как ты за грудь меня тогда растрогал!
Море чувств во мне разволновал.
Я была с другими недотрогой.
Только ты меня околдовал.

Про любовь читал стихотворения,
Наповал сразив на сеновал.
Как давно об ентом я мечтала,
Ты , конечно, не подозревал....

[показать]

"Мой город"

Перебирая клавиши ступеней,
Мелодией восторженных шагов,
Из душной темноты подъездов
Я выйду на простор твоих снегов.
Ключи от дома зашвырну в сугробы,
Захлопну двери и сожгу мосты.
Забуду адрес, не вернутся чтобы.
Нет ничего. Есть только я и ты.
Как хорошо к тебе прижаться снова.
Так благороден в снежной седине,
Меня ты понимаешь с полуслова.
Мой город детства глубоко во мне.

[показать]

"Лунный кот"

[показать]

"Пора звездопада"

[показать]

"Кругосветное плавание"

Жить хорошо, когда жизнь хороша.

Не зная броду, я лезу в воду -
Хвала и слава водопроводу !
И благодарна я цивилизации
За чудо дивное канализации.
Журчат по трубам потоки-реки
В заботе трепетной о человеке...

[показать]

"Концерт симфонической музыки"

[показать]

"Калыханка"

[показать]

"Когда расцветают каштаны"

[показать]

"Карнавал"

[показать]

"Зимние яблоки"

[показать]

"Женихи" 

[показать]

"День рождения"

[показать]

"Утренняя звезда"

[показать]

"Ускользающий вечер"

[показать]

"Песня"

[показать]

"Калыханка"

[показать]

"Вкапусте нашли"

[показать]

"Зимнее окно"

[показать]

"Яблочное утро"

про искусство

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
. как хорошо что здесь много ее стихов ДОБРОТА И НЕЖНОСТЬ ЕСТЬ - НО НЕТ РИСОВАНИЯ КАК РУКА ВОЗЬМЕТ... - НАРОЧИТАЯ СТИЛИЗАЦИЯ ======= картины АННЫ СИЛИВОНЧИК ======== Картинка есть у нее картина - очень хороша тени целуются! смело ... тонко... с улыбкой... с любовью и свободно... понравилась и картина где мужчина через соломинку выпивает женщину в бокале... но дальше... такого рисования кукольных людей очень много это повальная мода... - это по сути бегство от рисования как рука возьмет почему? потому что в институте научили рисовать как передвижники а живем в другом веке - как рисовать? - художник не знает т.к. 5 лет учил черт знает что... советую художнице начать рисовать левой рукой - она еще не умеет ничего и надо дать ей свободу рисования кстати мудро дочь она уже не отправила в колледж учиться рисованию а вот даже попалось ее милое стихотворение: Я растворю твою печаль В бокале солнечного утра. Я нарисую новый день Из звезд, из грез, из перламутра. Люби, забудься и забудь. Умри и заново воскресни. Я – лишь на миг. Но навсегда Других сирен забудешь песни… стихотворение прекрасное и поэтичное и серьезное и с улыбкой - а это самое главное что все это есть в душе =============== .


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Наивное творчество Анны Силивончик. | Белоцветова_Надежда - Дневник Белоцветова_Надежда | Лента друзей Белоцветова_Надежда / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»