• Авторизация


Стихи.О матери. 22-04-2012 19:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения СВЕТИЛАНОЧКА Оригинальное сообщение

О матери

[показать]
[показать]



Мать сына родила, растила,
и пуще глаз от бед хранила.
Горбом сыночка подняла,
сама состарилась, слегла.
Сын бросил мать... Живет одна,
от горьких слез слепа она.
Все сына ждет на склоне дней,
он лишь во снах приходит к ней.
Да, хорошо соседи есть,
Помогут, принесут поесть-
кто вещи даст, когда износит,
кто пить нальет, если попросит.
Все б ничего, да больно ей,-
свое дитя чужих черствей.
Нет мочи жить в таком позоре,
проклясть сынка решила с горя.
В углу, стыдясь своей же тени,
старуха стала на колени.
Ладони горестно воздела:
"Будь, проклят, сын"- сказать хотела.
Но не смогла, душа заныла.
Собравшись с духом рот открыла.
Незряче глядя на порог:
"Будь счастлив,-молвила,-сынок!.."

Из Инета

[показать]

[показать]

Eden(Эдем)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
спасибо вам за цитирование


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Стихи.О матери. | Белоцветова_Надежда - Дневник Белоцветова_Надежда | Лента друзей Белоцветова_Надежда / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»