• Авторизация


Без заголовка 24-03-2017 12:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Galina_IV Оригинальное сообщение

Рецепт Куриные ножки под грилем в горчично-медовом маринаде

[400x266]
Ингредиенты:
Куриные ножки - 8 шт.
Жидкий мед - 100 мл
Дижонская горчица - 4 ст. л.
Белый винный уксус или лимонный сок - 4 ст. л.
Чеснок - 2 зубчика
Подсолнечное масло - 2 ст. л.
Соль, соевый соус, свежемолотый перец - по вкусу
Зелень (петрушка, кинза) - по вкусу

Приготовление:
1. В каждой ножке необходимо острым ножом сделать с обеих сторон по паре надрезов. Взять емкость, (неметаллическую!), сложить туда курицу, добавить все ингредиенты, смазать ими курицу и хорошенько перемешать. Все это закрыть фольгой или крышкой (если пластиковый контейнер), поставить в холодильник (лучше на ночь).

2. Разогреваем духовку до 220 С в режиме гриля. Вынимаем наши ножки из маринада и складываем их в жароупорную форму, близко друг к другу.

3. Остаток маринада сохраняем в миске, он нам понадобится, чтобы сбрызгивать курицу во время выпечки.

4. Ставим курицу на среднем уровне духовки.

5. Выпекаем блюдо около 30–40 минут, часто переворачивая ножки и поливая оставшимся маринадом. В принципе, все зависит от того, любите ли вы больше сочную курицу или совсем-совсем хрустящую. Делаем проверку – протыкаем курицу ножом – если сок из нее идет светлый, значит, она готова.

6. Выкладываем на тарелку, присыпаем зеленью. Блюдо очень хорошо просто как самостоятельное, полноценное, без гарнира.
Приятного аппетита!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Freya9 - Дневник Freya9 | Лента друзей Freya9 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»