• Авторизация


Великая мудрость... 13-04-2012 15:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Nerei Оригинальное сообщение

Однажды ночью в провинции, где располагался монастырь, прошёл сильнейший снегопад. Утром ученики, пробираясь буквально по пояс в снегу, собрались в зале для медитаций. Учитель начал свою речь так: – Скажите мне, что нужно делать в этой ситуации?

Один из учеников сказал: – Следует молиться об оттепели.
Другой сказал: – Нужно сидеть в своей келье, а снег пусть идёт своим путём.
Третий сказал: – Познавшему истину должно быть всё равно – есть ли снег или нет снега.

Учитель сказал: – А теперь послушайте меня.
Ученики приготовились внимать величайшей мудрости.
Учитель обвёл их взглядом, вздохнул и сказал: – Лопаты в руки – и вперёд!

Мораль: не забывайте о важнейшем катализаторе изменений, действии! 

[550x368] 

http://fit4brain.com/ 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Великая мудрость... | White_nimbus - Дневник White_nimbus | Лента друзей White_nimbus / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»