• Авторизация


Воспринимая жизнь как привилегию, а не как право (с) 01-04-2012 09:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[378x560]
"Это просто великолепный фильм! Такие светлые, чистые, монументальные идеи завернуты, кажется, в простую сценарную схему: группа стариков мигрирует. Серцеедка-авантюристка, мистер "вытрите-мной-пол", вдова, старый ловелас, скрипучая зануда, бывший верховный судья и мегера, купившись на броское рекламное предложение, летят в Индию в отель "Мэриголд", чтобы провести в нем "золотую осень" своей жизни. Белые господа, потомки колонизаторов, по иронии судьбы возвращаются к тем, кого когда-то пытались поработить их предки, за мудростью, спокойствием, любовью и вдохновением.

Как соус бывает кисло-сладким, так и этот фильм вышел горько-смешным. Он о том, как сложное с годами становится простым, но смотреть на это без шуток все сложнее и сложнее. Есть смелость новичка, который приобретает новый опыт. Есть отвага солдата, который кидается в бой. Оба знают, на что идут и что хотят получить в результате. И это всего лишь вспышки смелости. А есть смелость, растянутая на годы. Смелость смотреть своей старости в лицо. День за днем. И точно знать, что конечный результат только один.

Я знала фабулу заранее, и потому мой кинопросмотр начался с комка в горле. Но фильм ничуть не жалкий или плаксивый, а напротив тонкий, глубокий и...яркий. Ведь свои последние дни герои решили провести среди шумных базаров, ярких сари, грохочущих грузовиков, беззаботных индусов и их чумазых, жизнерадостных детей. В общем, среди всего того, за что мы так все любим Индию. Ооо! Какая она красочная в этом фильме. Клянусь, мне даже мерещились запахи костров и благовоний. Если вас тянет в Индию, вы скучаете по Индии (как скучаю я:)), сходите в кинотеатр на этот фильм. "
Источник: http://www.afisha.ru/movie/208512/review/417020/

Прочитав эту рецензию я уже не смогла не пойти на этот фильм, он потрясающий, добрый, легкий, жизнерадостный, о том, что никогда ни поздно изменить свою жизнь. Порой человеку кажеться, что хуже быть уже не может и это конец, а на деле оказывается, что это начало нового этапа жизни, оказывается человек усвоил урок и пошел дальше, выбрав верный путь. . .

Советую всем и приятного просмотра
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Воспринимая жизнь как привилегию, а не как право (с) | White_nimbus - Дневник White_nimbus | Лента друзей White_nimbus / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»