• Авторизация


Шоколадная коврижка 20-02-2013 11:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Fridrix Оригинальное сообщение

Шоколадная коврижка

100 г сливочного масла, 150 г темного шоколада, 2 яйца, 3 столовые ложки сахара, 4 столовые ложки с горкой муки, 1 чайная ложка разрыхлителя, щепотка соли, 4 столовые ложки какао, 4 столовые ложки апельсинового джема, 1 чайная ложка растительное масла.

Духовку разогреть до 175 град. Поставить кастрюлю с водой на водяную баню. Налить воду так, чтобы мискане касалась дна кастрюли. В миску нарезать сливочное масло кубиками и поломать шоколад на кусочки. Взбить яйца с сахаром в течение 3-х минут, до белой пены.

Когда масло и шоколад начнут растворяться, перемешать смесь деревянной лопаткой. Смесь должна стать гладкой и однородной. Затем снять массу с водяной бани и отставить в сторону.

В отдельной  миске смешать сухие ингредиенты: разрыхлитель, просеянную муку, какао и соль. В слегка остывшую шоколадно-масляную смесь добавить джем и перемешать. Влить шоколад в сухую смесь, перемешать до однородности, добавить взбитые яйца и аккуратными движениями снизу вверх перемешать, дабы не растерять воздух.

Форму смазать растительным или сливочным маслом и вылить тесто, разровняв лопаткой. Поставим выпекаться примерно на полчаса. Проверяйте с помощью зубочистки. Коврижка получается нежной внутри благодаря малому количеству муки. 

spb.restoran.ru

[700x465]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадная коврижка | stellutsa - Дневник stellutsa | Лента друзей stellutsa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»