• Авторизация


Восточная сладость 16-08-2012 22:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения персианка Оригинальное сообщение

Восточная сладость




 






Восточная сладость на основе массы пирожного «Картошка». 



На основе массы пирожного «Картошка» можно приготовить восточные сладости, вводя в массу изюм, нарезанные сухофрукты (финики, курагу, чернослив и др.) и орехи - можно целые, а можно дробленые или растертые в ореховую массу. 

Очень хороший вкусовой эффект дает дополнительное добавление 1 хорошо растертой с сахаром горькой миндалины на 0,5 кг массы. 

Возможна добавка тертого шоколада. 

И всегда желательна добавка от нескольких капель до 1-2 ч. ложек хорошего коньяка или рома на 0,5 кг массы. Или добавка 1-2 ст. ложек хорошего десертного вина. 

Варьируя добавки и их количество, можно приготовить множество разных сладостей на разные вкусы и предпочтения. 

Ниже приводится один из простых рецептов такой восточной сладости на основе готового печенья. 

vost-sladost-kartoska-01 (450x338, 105Kb)



Для приготовления потребуются:



- 100 г песочного печенья 

- 300 г печенья типа "Шахматное", "Юбилейное"

- 1 банка вареной сгущенки

- 100 г размягченного при комнатной температуре сливочного масла

- 100 г изюма

- кунжут

- целые лесные орехи (полный стакан)

- 1 ч. ложка коньяка (желательно, но не обязательно)

- 1 горькая миндалина, тщательно растертая с сахаром в пластичную массу (желательно, но не обязательно) 



ПРИГОТОВЛЕНИЕ 



Печенье мелко раскрошить или пропустить через мясорубку, добавить остальные ингредиенты и замешать крутую массу, хорошенько ее размяв. 

Сформировать массу в виде колбаски, завернуть в пищевую пленку и поместить в морозилку на пару часов (не дольше, чтобы сильно не замораживать). 

Затем острым ножом нарезать нетолстыми ломтиками, выложить на охлажденную тарелку и сразу подать на стол. 

Для украшения можно гарнировать разными сухофруктами и предварительно охлажденными свежими фруктами по вкусу и наличию. 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Спасибо дорогая за цитирование,забегай чаще


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Восточная сладость | цукарка - Дневник цукарка | Лента друзей цукарка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»