• Авторизация


Печем питу 16-08-2012 17:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Печем питу




[640x427]





 Печь питу это особое удовольствие. Когда делала первый раз, то вместе с ребенком сидели у печки и наблюдали как смешно она раздувается прямо на глазах. Готовые лепешки можно кушать просто, как хлеб, а можно начинить чем угодно, будь то мясо, овощи, салат. Получается очень вкусно и удобно брать с собой на прогулку, пикник, вместо привычных бутербродов. 

          Ингредиенты:

- 400 г муки, 

- 1 ч л сухих дрожжей,

- 250 мл воды (можно молока),

- 0,5 ч л соли,

-2 ст л оливкового масла.



       Развести дрожжи в 100 мл воды (молока). Дать постоять 10 минут. Просеять муку, соль в чашку добавить дрожжи и оставшуюся часть жидкости, оливковое масло. Замесить мягкое эластичное тесто. Месить не менее 10 минут, можно в комбайне. Сразу же разделить тесто на 10 одинаковых шариков. Уложить их на припудренную мукой доску и накрыть полотенцем. Дать подойти 1 час минимум. Заранее разогреть духовку до 240 град. Раскатать шарики в лепешки толщиной 0,5 см. и сразу же выкладывать их на противень или лучше решетку и в духовку... не забудьте побрызгать стенки духовки водой из пульверизатора перед тем, как поставить питу. Выпекайте 6-8 минут на средней полке. Духовку не открывать! Они должны раздуться как шарики. Готовые питы накрыть полотенцем и далее хранить в пакете, чтоб они не высохли. 



 



1.

[600x400]



2.

[427x640]



Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печем питу | цукарка - Дневник цукарка | Лента друзей цукарка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»