Это цитата сообщения
Rasima_S Оригинальное сообщениеМАСТОПАТИЯ. СЧАСТЬЕ – БЫТЬ ЗДОРОВЫМ!
Вестник ЗОЖ 2003 23 (251)
Когда мне поставили диагноз «узловая фиброзно-кистозная мастопатия», была в шоковом состоянии: ведь она — предвестница рака! Постоянные наблюдения у онколога, пункции, УЗИ, ожидания результатов анализов уносили не только много времени, но и нервов. Жизнь сразу дала трещину, тревожные мысли мешали спать. Думала о своих еще маленьких дочках-близняшках, о том, что нужна им.
Шло время. Страх перед коварной болезнью заставил меня заняться собой серьезно. Собрала всю имеющуюся информацию, начала лечиться.
Во-первых, почистила кишечник и печень, изменила питание. На столе появилось больше овощей и фруктов, стала проводить голодные дни — один раз в две недели. Натощак ежедневно выпиваю стакан морковного сока. Однажды на очередном приеме онколог посоветовал найти мне траву со странным названием «декоп», или «сабельник болотный». Я и раньше слышала от бабушек, что корни декопа лечат женские болезни, рассасывают опухоли, снимают боли в суставах. Нашла я это растение в наших болотах, благо, растет декоп большими зарослями. Сделала настойку из корневищ и стеблей и вот уже третью зиму пью по два курса. Готовится настойка так: 75 г корней и стеблей залить водкой в литровую банку, настаивать 21 день, процедить, пить по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды, разбавив при этом 50 г воды.
Наметились у меня заметные улучшения: узлы уменьшились в размере и стали мягкими. Подействовало лечение и на суставы, перестали ныть перед сменой погоды и щелкать, появилась легкость во всей спине, то есть остеохондроз не беспокоит. Освоила гимнастику по Ниши — «Шесть правил здоровья». Чувствую себя помолодевшей, энергичной и в определенной степени защищенной от неприятных диагнозов.
Милые женщины, не отчаивайтесь, если у вас обнаружили мастопатию! Помните: чем раньше начнете лечиться или проводить профилактические мероприятия, тем меньше шансов стать онкологической больной. Обязательно выделите время для своего здоровья. И не забывайте о травах — природных наших целителях. Желаю всем здоровья, ведь только с ним можно обрести радость и счастье!
Адрес: Зиганшиной Ирине Анатольевне, 171721 Тверская обл., г. Весьегонск, ул. Павлика Морозова, д. 2 «б».
Серия сообщений "Болезни женские":
Часть 1 - Киста яичников. КИСТУ ЛЕЧИЛА МЕДОМ
Часть 2 - Киста яичников
...
Часть 30 - ЭНДОМЕТРИТ - НЕ ТАК ВСЕ СТРАШНО
Часть 31 - Фибромиома «ушла»
Часть 32 - МАСТОПАТИЯ. СЧАСТЬЕ – БЫТЬ ЗДОРОВЫМ!