• Авторизация


Ключи и приметы 18-07-2012 15:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения alla-ta Оригинальное сообщение

Ключи и приметы

[400x300]

 

Ключ издревле считался символом мудрости

те, кто занимается исследованием подобных практик, считают стол связующим звеном между, так скажем, параллельными мирами, поэтому на нём не должно быть пустоты (пустых бутылок), на стол нельзя бросать мелочь и ключи - они попадают в другой мир.


1. Нельзя свистеть в ключ – можно памяти лишиться.

2. Если человек потерял ключ, это сулит ему в самом ближайшем будущем удачу в личной жизни и заключение выгодной сделки.

Или: часто теряешь ключи от дома – значит, скоро обворуют. Очень верная примета! Она даже и не нуждается в пояснениях. Особенно – если ключи потеряны вместе с документами, в которых есть адрес. Единственное, что тут можно сказать: потерял ключи – меняй замки.


3. Если человек ключ, напротив, нашел, ему не стоит забирать его себе, чтобы не навлечь на себя проблемы и перемены к худшему.

Или: Ржавый ключ, найденный на дороге – счастье у тебя в кармане. Старики утверждают, что если найти старый ржавый ключ на дороге, то его непременно нужно принести домой.

Старый ключ может закрыть дверь перед любыми неприятностями, которые стремятся попасть в твой дом.

Если твоей семье кто-то пытается причинить неприятности, может из ревности, может из зависти, то такой ключ не пустит это зло в дом. Возможно, это суеверие, но в деревнях и сегодня несут домой ржавый ключ, если его найдут. И стоит отметить, как бы не ругали жены своих мужей, но живут они долго и счастливо.

4. Считается, что нечаянно сломанный ключ от дома – примета, предупреждающая о безуспешной попытке ограбления жилища.

5. Ключи никогда не следует бросать, в особенности на стол, а следует осторожно и бесшумно класть, чтобы избежать таким образом возможной ссоры.

6. Если у тебя все время ржавеют ключи – кто-то собирает деньги тебе в подарок.  

Еще одна примета,  которая  указывает на многие проблемы в доме – это пустая тара в любом виде и количествах.

В доме, как правило, бывает много пустой тары: коробок, банок, бутылок. Это потенциальные «черные дыры», через которые уходят ваш достаток и благополучие. Многие уже автоматически  убирают  со стола пустую бутылку.   Введите эту практику и ко всякой таре, находящейся в вашем доме.

В каждой таре должна лежать либо монета, либо бобы  и тогда тара не считается пустой.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ключи и приметы | цукарка - Дневник цукарка | Лента друзей цукарка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»