Испания. В который раз убеждаюсь, что эту страну стоит посетить. Своими городами и достопримечательностями она умудряется удивлять. Думаю, что приехать в Испанию единожды слишком мало. Приехав во второй раз вы откроете для себя совершенно другую страну. Она многогранна. И не устанет представлять себя в совершенно другом свете. Блистая гранями. Возможно не все они гладки и ровны, и в каждой стороне Испании есть свои капельки дегтя.... Но это лишь горьковатая изюминка, в таком наборе сладостей!
Мало кто слышал слово Саламанка. А ведь это одно из старейших поселений Испании, имеет население около 170 тысяч человек. Этор место багато на исторические памятники и свои красивые легенды. Некоторым это место больше известно как Гелмантика, ведь Саламанку так называли вплоть до 220г. до н.э. Рельеф тоже достаточно разный. Горы и равнины редко можно встретить в одном городе. А вот подробно о Саламанке узнать стоит. В конце концов, место очень красиво. А уж если заговорить об его историческом значении.........