• Авторизация


Капучино дома 17-07-2012 18:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Капучино дома!!!

[700x525]
В кофейную чашку наливаете 1\3 кофе приготовленного вашим обычным способом. Можно использовать даже растворимый кофе.

Теперь займемся пенкой. Нужно взять жирное молоко или 10 % сливки. В небольшую кастрюлю наливаем молоко (1 или 1,5 стакана), ставим на маленький огонь и начинаем взбивать венчиком. Чем больше нагревается молоко, тем интенсивнее надо взбивать. Мне помогает в этом ручной процессор с венчиком. Важно не дать молоку закипеть, иначе пенка не получиться. Когда образуется достаточно пенки, снимаем молоко с огня.
[700x525]
Доливаем в чашку 1\3 молока и ложкой выкладываем пенку для капучино до верху.
Порадуйте себя чашечкой ароматного, вкусного и красивого кофе.
[640x360]
http://vk.com/club2315986
[показать]



Серия сообщений "***ДЕСЕРТЫ***":

Часть 1 - Десерт "Птичье молоко"
Часть 2 - Десерт “Творожные Ферреро Роше и Рафаэлло”.
...
Часть 19 - Рецепт оригинального напитка, который англичане пьют в жару.
Часть 20 - Сырник "Королевский"
Часть 21 - Капучино дома!!!


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Капучино дома | цукарка - Дневник цукарка | Лента друзей цукарка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»