• Авторизация


Нищий богач... Марина Терентьева 18-11-2012 11:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Нищий богач

 

Марина Терентьева

В маленьком доме, в уютной квартирке простой,
Жил старичок, чьё пальто покрывали заплаты.
Люди смеялись всегда над его нищетой.
Но говорил старичок: "Я безумно богатый!"

[700x518]

Фотограф Осауленко Владимир. Вспомнить...

 

- Вот сумасшедший! - открыто кричали в ответ.
И хохотали соседи его до упаду.
- Прожил на свете ты, кажется, семьдесят лет!
Где же твои сундуки, серебро и награды?

На объяснения, видимо, не было сил...
Каждое утро гулял он привычным маршрутом.
И на могилу к родным старичок приходил,
Чтобы поплакать и душу излить хоть кому-то.

Умер старик, отдыхая в обнимку с котом,
Будто уснул, прикрывая лицо волосами.
И любопытные сразу вошли в его дом,
Чтобы увидеть жилище своими глазами.

Книги стояли, покрытые пылью веков.
Холодно в комнате, на подоконнике иней...
Только стихи - это целые пачки листков -
Были в столе перевязаны лентою синей.

Вдруг отчего-то жилище наполнилось вмиг
Солнечным светом, так нужном в унылом пространстве.
И прочитав, что оставил в наследство старик,
Поняли все, о каком толковал он богатстве...
 

© Copyright: Марина Терентьева, 2012
Свидетельство о публикации №11208165564

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Нищий богач... Марина Терентьева | Под_солнушка - Дневник Марина Сушинская | Лента друзей Под_солнушка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»