• Авторизация


К 23 февраля каждому защитнику для защиты... от холода ;) 18-02-2013 12:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Gala-vara Оригинальное сообщение

))

 

Вот нашла на днях занятный мастер-класс http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/587837 !

 

Трусы мужские - боксеры!!! Решила и сама попробовать состряпать, прикупила трикотажику, резиночки - буду трудится над подарком! 

 

Ну, не буду тянуть кота за хвост, вот, собственно и МАСТЕР-КЛАСС: 

 

Начинаем !!!

шьём трусы мужские, в подарок ко Дню Защитника Отечества!

Для этого понадобится:

1. Трикотажное полотно, любой понравившейся расцветки - 0.5 метра

2. Резинка шириной 2 см - 50-80 см в зависимости от размера

3. Нитки в цвет ткани

4. Швейная машинка (ну и если есть оверлок - то вообще супер)

5. Желание шить!

 

 

Боксеры ссылка выкройки надо распечатать и склеить

должно быть примерно так:

image

по ссылке всего два размера 48 и 52...

если вам надо 46 размер,то делаете выкройку 48 размера и когда будете вырезать на ткани, то не делаете припусков по боковым швам ;)

если вам надо 48 размер, то делаете выкройку 48 размера и при переносе на ткань добавляете припуски на швы по 1 см, и на подгибку 3 см

если вам надо 50 размер ,то делаете выкройку 52 размера и отрезаете побоковым швам с обеих половинок по 1 см ,потому что эта выкройка уже идёт с припусками!!!, при переносе на ткань НЕ делаете припусков, они уже даны в этой выкройке!!!

если вам надо 52 размер, то делаете выкройку 52 размера и при переносе на ткань НЕ делаете припусков!!! они тут уже есть ина подгибку тоже!

если вам надо 54 размер, то делайте выкройку 52 размера и дпри переносе на ткань делаете припуски на швы по 1 см, на подгибку тут уже есть припуски

Если с боксерами вроде всё понятно то с семейниками сложнее...

я своему шила по старым трусам Атлантик, которые разрезала по швам и тупо перерисовала на милиметровку и вырезала ,трусы получились хорошие и удобные... вот так сидят

[255x187]

в и-нете я нашла только старый вариант семейников типа шортов, строить надо по меркам... выложу вам оба варианта смотрите сами как вам делать

ПЕРВЫЙ вариант атлантик-мой

ут можно скачать скан этой выкройки ссылка

[338x450]

квадрат 5х5 см...здесь на боковые швы уже есть припуск, а вот на подгибку нужно по 3 см прибавлять

соответственно если надо больше размер, то делаем припуски 1 см по швам и 3 см на подгибгу низа и верх...

если уменьшить размер, то сбоков срезаете 1-1,5 см , на подгибку всё равно нужно по 3 см...

ВТОРОЙ вариант ссылка

тут доковский файл где написано как построить выкройку и чертёж

ПОЕХАЛИ!!!

МК по боксерам(заранее извиняюсь я зза качество фото ,торопилась очень, много желающих и всем надо побыстрее)

Вырезав выкройку раскладываем её на ткань (у меня интерлок тёмносиний чулком, тоесть сгиб у меня с двух сторн, кромки нет)

раскладка примерно так, но могут быть вариации в зависимости от расцветки и ширины ткани

[показать]

Вырезаем все детали (лично я сделала двухслойным только гульфик, потому что ткань достаточно плотная .если бы у меня была кулирка я б и ластовицу сделала двойной)

Стачиваем делали гульфика между собой

в итоге должно быть так

[показать]

Затем складывам обе части гульфика лицом друг к другу а между ними кладём половинку переда стачиваем, вот так

[показать]

то же самое проделываем со второй половинкой переда... при этом всё запихиваем как бы между двумя частями гульфика (см. фото ниже), можно сколоть или сметать кому как удобнее, затем сшиваем

[показать]

Затем выворачиваем всю эту красоту через малюсенькое верхнее отверстие отглаживаем и выравниваем линию верха срезая ненужное

итого будет так:

[показать]

Пришиваем листовицу к передней детали

(т.к. я счастливый обладатель распошивалки я это сделала на ней контрастными нитками (на самом деле было лень переставлять нитки, да и так повеселее))

у кого нет распошивалки, советую прострочить на оверлоке швом наружу и пристрочить этот шов зигзагом к ткани, тогда внутри не будет шва и ваш благоверный не натрёт ничего себе... или можно сделать то же самое только внутри, но тогда нитки должны быть тонкие

если же нет ни того ни другого, то можно сшить обычным запошивочно-бельевым швом

Ну а если вы решили сделать ластовицу двойной, то пришиваете её точно так же как ГУЛЬФИК, сначала к переду, а потом к заду

[показать]

Соответственно к заду пришиваем так же как к переду и разглаживаем, вот:

[показать]

Стачиваем боковые швы и опть разглаживаем их, вот что вышло

[показать]

пришиваем резинку.

я сначала к краю пришила резинку оверлоком, потом загнула и отстрочила на распошивалке

можно просто обработать оверлоком, загнуть 2,5-3 см и отстрочить, оставив маленькую дырочку для того что бы вставить резинку

можно сделать то же самое что и я только с помошью зигзага или любой подходящей строчки в вашей машине

можно сделать резинку наружу, срезав 4-5 см от верха(зависит от ширины резанки)

пристрочив её зизагом и отстрочив потом в край прямой строчкой (как сделала Екатерина)

или придумать что-то своё ;))))

Вот мой вариант:

[показать]

[показать]

Примерка ;) ещё не загнут низ

imageimage

Ну и последний штрих, надо загнуть низ

я обработала оверлоком и отстрочила на распошивалке

можно отстрочить двойной иглой на швейной машине

можно так же обработать оверлоком и отстрочить зигзагом или любой другой подходящей строчкой

можно просто отстрочить зигзагом или любой другой подходящей строчкой

[показать]

Ну и что бы трусишки были не такими мрачными приклеила утюгом термотранфер, но это уже не обязательно ;)))

Надеюсь всю понятно...

Девушки, кому что обещала вчера сделать простите не успела :( с новым столом провозились целый день с мужем, и даже Арина нам помогала :)))

Боксеры на милиметровке, уф наконец я их сделала!

[показать]

[показать]

 

Большое спасибо автору мастер-класса под ником :

Ирка (tigrinka)

Арина

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник К 23 февраля каждому защитнику для защиты... от холода ;) | кондратинская_лена - Дневник кондратинская_лена | Лента друзей кондратинская_лена / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»