• Авторизация


Без заголовка 19-12-2013 07:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Мастер-класс Новогодние Шарики

[показать]

Вашему вниманию предлагается  мастер-класс, разработанный и проведенный для Благотворительного фонда «Подсолнух». В этот раз мы делали новогодние шарики!

***
Фонд «Подсолнух» был создан в 2007 году и работает, чтобы спасти жизни детей, больных врожденным иммунодефицитом и аутоиммунными заболеваниями. 

Мастер-класс проводился от фонда 16 декабря 2013 года на корпоративной вечеринке одного из московских банков, посвященной встрече Нового года! Банком были перечислены средства на лекарства детям в отделение клинической иммунологии РДКБ.
***

Итак, приступим! Мастер-класс достаточно простой, но шарики получаются очень красивые!))

1. Необходимые материалы: разъемный пластмассовый шарик, картон, декупажный мотив, клей ПВА, манка, краски акриловые (акриловая краска-спрей), лак с 3д эффектом, контуры, кисточка, вата, двусторонний скотч, блестки, ленты для декора.

[358x400]


2. Разделяем шарик, на одной из половинок мы будем делать внутренний декор. Ставим белым контуром точки (внутри) и слегка присыпаем блестками.))

[400x400]

 3. Красим половинку изнутри яркой краской.  Мне надо было сделать около 50 заготовок, поэтому я использовала матовую акриловую краску-спрей. Но если вам надо сделать всего несколько шариков, можно воспользоваться акриловой краской для стекла и поролоновой губкой.

Спрей наносится на расстоянии 20-30 см в несколько слоев. Предварительно шары помещаются в коробку с высокими бортами (мы же хотим покрасить только шарики, а не перекрашивать всю мебель и обои)). 

Для насыщенного цвета делала 3 слоя с просушкой между слоями 3-5 мин.

  [400x400]

 4. Внутри нашего шарика будет картинка. Для этого из плотного картона вырезам кружок нужного диаметра, приклеиваем декупажный мотив на клей ПВА.

[400x400]

5. Делаем дорисовку картинки (если необходимо). Придаем объем рисунку с помощью лака 3d-эффект, добавляем блесток.

[400x400]

6. На чистую половинку шарика, снизу (внутри шарика) наносим немного клея ПВА с манкой и приклеиваем кусочек ватки для имитации снега. 

Вставляем нашу декоративную картонку в шарик. Для удобства я делала "держалочку" из изоленты (потом ее надо удалить).

Соединяем две половинки шарика.

На линию соединения приклеиваем тонкую полоску двустороннего скотча. Закрепляем на нем декоративную ленту. 

[400x400]

Завершающий штрих - красивый бантик и петелька, чтобы шарик можно было повесить на елку! Наш шарик готов!

[450x450]

Огромное спасибо Ладе Еникеевой livemaster.ru/lada-e за предоставленый картон!

 

С наступающим Новым Годом!

Пусть он будет счастливым!

 

С уважением,
Марина
Sirma Root

http://www.livemaster.ru/sirma/profile

Серия сообщений "***Декупаж)) М.К.":
Часть 1 - Авторский мастер-класс от Ирины Кулик "Кусочек лета".
Часть 2 - Авторский мастер-класс от Ирины Кулик "Серебряный узор". Этот мастер-класс раскроет тонкости работы в технике "Золочение через трафарет".
Часть 3 - Эффект флокати. М.К.
Часть 4 - Декупаж с южно-африканскими пуговицами.
Часть 5 - Мастер-класс Новогодние Шарики
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Татьяна_Лейниш - Дневник Татьяна_Лейниш | Лента друзей Татьяна_Лейниш / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»