• Авторизация


Без заголовка 23-07-2013 06:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Нерождённым детям.

[показать]
Ветер сквозил из подвала
И пробирал до костей.
Долго она умирала
В тесной каморке своей.
Не было сил у старухи
Даже водицы налить,
И одиночества муки
Сердце безжалостно жгли.
[показать]
На неудобной постели
Язвы саднили в спине.
Крысы всё больше наглели –
Бегали прямо по ней.
И, хоть не верила в Бога,
Но от бессилья и мук
С болью, тоской и тревогой
Вдруг обратилась к Нему:

[показать]
[показать]
- Если Ты есть, то скажи мне,
Дай справедливый ответ –
Чем заслужила я в жизни
Столько лишений и бед?!
Тяжесть безмерного груза
Ты облегчить мне не мог.
Бросил меня, как обузу,
Даже родимый сынок!
[показать]
Всё променял на бутылку,
Все, что имел – промотал…
Если бы, Господи, был Ты,
Разве сложилось бы так?!
И в тишине чей-то голос
Слово ответное дал:
- Помнишь ли сына другого,
Что не родился тогда?
[показать]
На мимолётность комфорта
Ты променяла его.
Помнишь, как перед абортом
Ткнулся он ножкой в живот?
Он не умел защищаться,
Он не хотел умирать.
Рвали в утробе на части
Тельце его доктора.
[показать]
Смерть он познал нерождённым,
Мать не увидев свою.
Именно этот ребёнок
Старость бы скрасил твою.
Он помогал бы в лишеньях,
Он бы заботливым был,
Только твоё утешенье
Твой эгоизм погубил.
[показать]
Слёзы беззвучно глотая,
Тихо лежала она.
- Господи, всё, что Ты дал мне,
Я заслужила сполна!
По полу бегали крысы
В комнате полупустой,
Только в душе воцарились
Мир и небесный покой…
С.Копылова
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

<П.Е.>

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Татьяна_Лейниш - Дневник Татьяна_Лейниш | Лента друзей Татьяна_Лейниш / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»