Это цитата сообщения
СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА Оригинальное сообщениеСтучит в висок: война, война…
[700x474]
Стучит в висок: война, война…
Но я её совсем не знала.
Лишь только деда ордена
По громким праздникам видала,
Да стоны бабушки во сне,
И всхлипы мамы в час рассветный,
И фото в рамке на стене.
Там те, кто мне давно известны
Лишь по рассказам о былом
Из жизни той, такой далёкой.
Где справный двор, хороший дом,
И – взрыв, бомбёжка, враг жестокий,
Пожары, дым и кровь рекой,
Тела, застывшие в канавах.
Где был нарушен мирный строй
Огромной доблестной державы.
Где отступали на Восток,
Затем с боями шли на Запад.
Был план военный так жесток:
Разруха, смерть, зловонный запах.
Там боль и крики, стон и смрад,
И день, и ночь одни невзгоды.
Война на самом деле ад,
Кромешный ад четыре года.
(c)