• Авторизация


Новогодняя ёлочка канзаши. Мастер-класс 23-10-2013 21:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Новогодняя ёлочка канзаши. Мастер-класс

  [показать]   Не за горами Новый Год и я хочу предложить вашему вниманию мастер класс по созданию новогодней ёлочки по технике канзаши.

    На первый взгляд, вам может показаться, что работа над созданием этой, изумительно красивой ёлочки, очень утомительна и сложна, но хочу вас заверить, что это совсем не так и все затрачиваемые вами усилия будут оправданы!
 



    Для создания чудо-ёлочки вам понадобится:

    1.Клей для ткани
    2. Острый пинцет
    3.Ткань для основания конуса
    4.Ткань для лепестков канзаши
    5.Иглы и соответствующего цвета нитки
    6.Картон для конуса
    7.Картон для основания конуса

    Подготовка конуса:

    Свернуть конус и склеить клеем линию разреза. Сделайте базу как показано на картинке, нанесите клей на базу и приклейте к ней конус.

 


[показать]

 


    Нанесите клей на базу и приклейте к ней ткань. Сделайте небольшое отверстие в центре основания. Вам это необходимо для того, чтобы позже воткнуть туда провод.

 


[показать]

 


    Подготовьте ваши канзаши-лепестки с круглыми и острыми кончиками. Расположите их в такой последовательности: круглый, острый, круглый, острый и так далее… Нанесите клей на первый ряд. Поднимите конус, установив его на стенд. Так вам будет легче работать. Нанесите клей на сам лепесток и убедитесь, что клея достаточное количество, чтобы приклеить лепесток к конусу.

 


[показать]

 


    Начинаем наклеивать лепестки на конус, ряд за рядом. Убедитесь, что лепесток полностью соприкасается с конусом. Используйте необходимое количество лепестков для каждого ряда, если нужно отрегулируйте положение лепестков.

 


[показать]

 


    Крупным планом показано выравнивание лепестков на базе.

 


[показать]

 


    Вид сверху: после завершения первого ряда.

 


[показать]

 


    Продолжаем работу следуя вверх, ряд за рядом.
Вид сбоку: после завершение 5 рядов больших лепестков.

 


[показать]

 


    Вид сбоку: после завершения 5 рядов мелких лепестков. Осталась последняя строка для окончательной сборки.

 


[показать]

 


    Вид сверху.

    Для подставки вашей ёлочки, вам понадобятся такие материалы:

    1.Труба высотой 30 мм (я использовала трубку диаметром 65 мм)
    2.Круг основы (размер: наружный диаметр трубы)
    3.Круг с небольшим отверстием в центре
    4.Небольшая проволока
    5.Колокольчик
    6.Узкая лента (около 300 мм)
    7.Длина бумажной ленты должна быть приблизительно в 2,5 раза больше окружности трубы.

 


[показать]

 


    Собираем подставку путём склеивания основания и верхней трубы. Разрежьте бумажную ленту пополам. Разверните ленту и обратите её вокруг подставки, как показано на картинке, приклейте её. Лишний кусок ленты отрежьте.

    Завязываем ленточку на проволоке 15 мм выше верхней части подставки. Нанесите немного клея, чтобы закрепить её. Завяжите ленточку на бантик и пришейте к нему колокольчик, приклейте бантик к подставке. Нанесите клей на верхнюю часть проволоки-ленты. Вы можете украсить верх подставки сухой древесиной.

 


[показать]

 


    Теперь медленно вставляем ёлку через проволоку. Нанесите клей на кончик дерева. Продолжаем крепить лепестки на последний ряд. Верхняя часть лепестка должна касаться проволоки.

 


[показать]

 


    Отрежьте проволоку на 10 мм выше верхушки ёлки. Нанесите клей и вставьте звезду. Теперь самое время нанести украшения на вашу ёлочку.

 


[показать]

 


    Первый ряд ёлки украсьте по кругу бусинами. Первую и последнюю бусины приклейте к лепесткам. Прикрепите булавками. Нанесите клей на ближайшие несколько бусин, чтобы прочнее закрепить гирлянду. Обрежьте лишний кусок гирлянды, а оставшимися бусинами, в случайном порядке, наклейте их на лепестки вашей ёлочки.

 


[показать]

 


    Для полного высыхания клея, оставьте вашу ёлочку на ночь или на более длительное время.

 


[показать]

 


    Готово!!! Теперь вы можете украсить ваш праздничный стол, замечательной ёлочкой-канзаши.

http://kanzashi-master-klass.ru/37-mk-novogodnyaya-elochka.html

http://kanzashi-master-klass.ru/uploads/posts/2012-11/1353526270_christmas-tree-wip12.jpgclear: bothnbsp;
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Новогодняя ёлочка канзаши. Мастер-класс | Вълчева_Наталья - Дневник Вълчева_Наталья | Лента друзей Вълчева_Наталья / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»