• Авторизация


Хочешь...? 17-08-2012 10:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ромашковый_ангел Оригинальное сообщение

Хочешь...?

К.Бальмонт

Девушка милая, нежная лилия!
Что огорчило тебя, что измучило?
И от чего ты такая унылая,
Будто бы все в этой жизни наскучило?

Хочешь,
В ладошку твою очарованным
Жемчугом лягу, и прикосновением
Буду искать тебя в каждом мгновении,
Нежностью кожи твоей околдованный?..

Хочешь,
Оттаявшим утренним лучиком
Прыгну в глаза твои, к самому донышку,-
Пусть они, лаской моею измучавшись,
Станут пылать, как весеннее солнышко?..

Хочешь,
Кленовым узорчатым листиком
Лягу на губы твои и размеренно
Буду шептать тебе сказки, овеянный
Тайной прохладою их серебристою?...

Вот, улыбаешься!
Нежная лилия!
Сколько я выдумал слов ради этого!..

Знаешь, хватило бы слова «любимая»,
Только не ценится между поэтами
Краткость…

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Bo4kaMeda 17-08-2012-12:28 удалить
Боже! какое чудо!!! Спасибо!)))
Ответ на комментарий Bo4kaMeda # Здорово! Правда?


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хочешь...? | Чусовляночка - Дневник Чусовляночка | Лента друзей Чусовляночка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»