• Авторизация


Выход из безысходности...Мудрая притча... 03-08-2012 10:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения beautyB Оригинальное сообщение

Выход из безысходности...Мудрая притча...

 
 
[700x437]
ПРИТЧА О ЛЯГУШКЕ...
Как-то раз несколько лягушек захотели устроить соревнование по бегу.
Их целью было добежать до вершины высокой башни. Много зрителей собралось,
чтобы посмотреть соревнования и подбодрить участников…Итак, забег начался…
Сказать по правде, никто из зрителей не допускал даже мысли о том, что лягушки
могут добежать до вершины. Ото всех можно было услышать такие слова:
- Ах, как тяжело!!!
И такие:
- Они НИКОГДА не достигнут вершины!
Или:
- У них не получится, башня слишком высокая!
Одна за другой лягушки начали сходить с дистанции… Кроме одной, которая упорно карабкалась все выше…
Люди продолжали кричать:
- Это слишком тяжело!!! Никто не в силах справиться с этим!
Все больше лягушек теряли последние силы и покидали соревнование…Но одна лягушка продолжала настойчиво продвигаться к цели…Она никак не хотела сдаваться!
В конце концов не осталось никого, кроме этой лягушки, которая с невероятными усилиями единственная достигла вершины башни!
После соревнования другие участники захотели узнать, как ей это удалось?!
Одна из лягушек-участниц подошла к победительнице, чтобы спросить, как ей удалось достичь таких невероятных результатов и прийти к цели.
И оказалось…Победившая лягушка была ГЛУХОЙ!!!
Мораль:
Никогда не слушай тех, у кого есть дурная привычка ко всему относиться негативно и пессимистично, потому что они крадут у тебя твои самые прекрасные мечты и надежды, которые ты хранишь в своем сердце!
Всегда помни о силе слова. Любое слово, написанное или произнесенное, оказывает влияние на твои поступки!
И потому:
ВСЕГДА будь настроен ПОЗИТИВНО!
И прежде всего:
Будь просто ГЛУХ, когда тебе говорят, что ТЫ не можешь осуществить Свои Мечты!
Всегда думай о том, что:
ТЫ МОЖЕШЬ ВСЕГО ДОБИТЬСЯ!!!

[600x450]


 
 
 (220x40, 4Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Ответ на комментарий Ромашковый_ангел # напечатать и повесить в подъезде!!!)))
Ответ на комментарий Чусовляночка # Да... в каждом доме ... и в каждом подъезде бы не помешало! Столько отчаявшихся людей много!...Постоянно приходится сталкиваться!
Ответ на комментарий Ромашковый_ангел # В этом сообщении есть еще классный комментрий! Ни чуть не хуже самой притчи! Прочитай. Я себе сохранила.
"Это не возможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-заметил Опыт, "Это бесполезно"- отрезала Гордость "Попробуй"-шепнула Мечта. .....Если ты об этом, то да, совершенно с тобой согласна,это выражение есть в моей записной книжке, мне оно тоже очень нравится! Очень! )))
Ответ на комментарий Ромашковый_ангел # Прочитала и в душу запало... Когда мы росли, первые три выражения всегда были самыми актуальными, что-ли. И ни кто и никогда нам не говорил - "а ты попробуй". Воспитывали очень рационально. Что делать, такое было поколение наших родителей. Это не "в упрек" им, ушедшим, я сказала, время ...
Ответ на комментарий Чусовляночка # А я всю жизнь была бунтаркой,,,и ооочень часто (в ущерб себе) пробовала! Доставалось, но...зато и жизненного опыта набиралась!
Ответ на комментарий Ромашковый_ангел # А я была послушной девочкой. До некоторого времени!!!)))
Ответ на комментарий Чусовляночка # Я помню, ты маленькая такая тихая скромная была,очень хорошо тебя ...ту ...помню! )))


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Выход из безысходности...Мудрая притча... | Чусовляночка - Дневник Чусовляночка | Лента друзей Чусовляночка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»