Из коробок из под сока можно сделать очень много красивых и нужных вещей. Предлагаю сделать шкатулку.
Возьмем коробку из под сока любого размера.
Аккуратно разрежем по краю вот так
Оклеим коробку газетой или другой бумагой. Затем смешаем белую гуашь и ПВА, у нас получится грунтовка. Загрунтуем будущую шкатулку изнутри и снаружи. Даем хорошо просохнуть.
Затем выберем цвет и тон шкатулки и с помощью губки покрасим коробку. Снова даем хорошо просохнуть.
Теперь выбираем то, чем мы будем украшать шкатулку. Наносим клей в нужных местах и декорируем сначала крышку будущей шкатулки.
Даем хорошо просохнуть.
Затем декорируем боковую часть.
У нас с Машей, моей ученицей, получилась вот такая шкатулка.