У нас наконец-то потеплело и почувствовалась весна. Стала пересматривать гардероб моей манюни: вещей много разного цвета, а вот головных уборов нехватка.
Начала вязать. Использовала остатки пряжи 100% хлопок. Крючок для шапочки 1,9. Для украшений, которые связаны из пряжи потоньше крючок 1,3. По мастер-классу Голубки http://stranamasterov.ru/node/240532 связала желтую шапочку, только если полностью соблюдать схему - шапочка получится года на 4, а нам только 1,5. Поэтому немного изменив схему сваяла вот-такую шапочку.
Для украшения связала белый цветок, описание нашла на ЛИ.ру http://www.liveinternet.ru/users/4776399/post275623377/. Немного укоротила лепестки (на две петли), но добавила два ряда обвязки: 1-й ряд столбиками без накида, второй ряд рачьим шагом. Для серединки связала просто кружок, по окружности добавила бисера.
Листочки самые обыкновенные и простые из мотивов к ирландскому кружеву. Подобных схем очень много в инете. Я немного удленила листики, связав изначально больше воздушных петель.
[700x317]
Красатуля моя позировать никак не хочет, так что хороших фотографий на хозяйке никак сделать не получается...