Это цитата сообщения
Лилёк_МотылёкКулинар Оригинальное сообщениеШоколадный торт без выпечки

Ингредиенты:
Крем:
- 500 гр. сухого молока или детской смеси,
- 5 ст. л. какао (можно и больше),
- 250 гр. размягченного сливочного масла,
- стакан воды,
- 6 ст. л. сахара.
Приготовление:
Перемешать молоко и какао, добавить масло и вымешать до образования комка. Воду и сахар поставить на огонь и не доводя до кипения растворить его. Остудить сироп и затем постепенно вливая в шоколадную массу вымешать крем. Крем должен получится густой с мягкой текстурой без комочков.
Для тортика нужно 4-5 упаковок обычного печенья к чаю.
Форму (желательно не круглую) выстилаем пленкой и выкладываем первый слой печенья. Дальше крем, опять печенье и т.д. ставим торт в холодильник для застывания.
Все наши рецепты здесь:
http://vk.com/page-49119600_44351981
Приятного аппетита!
Серия сообщений "Тортики":
Часть 1 - Тортик на кефире с какао
Часть 2 - Простенький тортик на кефире
...
Часть 5 - Шоколадный торт "Ноченька"
Часть 6 - Торт «Зебра»
Часть 7 - Шоколадный торт без выпечки
Часть 8 - Рецепт торта Медовик