• Авторизация


Ежик из холодного фарфора. МК 24-09-2016 18:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Ёжик из холодного фарфора. МК Елены Ночки

источник: http://stranamasterov.ru/node/443816?tid=451

Здравствуйте! Хочу предложить вашему вниманию ещё одну из моих работ, которую можно слепить вместе с детьми.

Этого ёжика я слепила в подарок на день рождения моей подруги, которая их коллекционирует.

На всякий случай предлагаю маленький МК, может кому пригодится...

Начинаем работу, как всегда, с колобка, делаем из него капельку. Формируем мордочку:

Из массы серого цвета: снова колобок и делаем в нем небольшое углубление ("шапочка" получилась):

Смазываем тельце небольшим количеством клея ПВА и равномерно распределяем "шапочку",

постепенно превращая её в "пальтишко":

Вот так примерно:

Время делать иголочки, для этого на минутку представим себя парикмахерами и поработаем ножничками:

Ёжику нужна полянка:

И всё, что на ней растёт:

Теперь осталось только собрать всё вместе! И ваш ёжик готов!

Всем приятного просмотра и хорошего настроения! [показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ежик из холодного фарфора. МК | ирина_прус - Дневник Светлана1957 | Лента друзей ирина_прус / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»