источник: http://stranamasterov.ru/node/443816?tid=451
Здравствуйте! Хочу предложить вашему вниманию ещё одну из моих работ, которую можно слепить вместе с детьми.
Этого ёжика я слепила в подарок на день рождения моей подруги, которая их коллекционирует.
На всякий случай предлагаю маленький МК, может кому пригодится...
Начинаем работу, как всегда, с колобка, делаем из него капельку. Формируем мордочку:
Из массы серого цвета: снова колобок и делаем в нем небольшое углубление ("шапочка" получилась):
Смазываем тельце небольшим количеством клея ПВА и равномерно распределяем "шапочку",
постепенно превращая её в "пальтишко":
Вот так примерно:
Время делать иголочки, для этого на минутку представим себя парикмахерами и поработаем ножничками:
Ёжику нужна полянка:
И всё, что на ней растёт:
Теперь осталось только собрать всё вместе! И ваш ёжик готов!
Всем приятного просмотра и хорошего настроения!
[показать]