• Авторизация


Делаем горелку из банки пива (воды) своими руками 11-02-2016 10:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Делаем горелку из банки от пива (воды) своими руками

[194x208]

Делаем горелку из банки от пива (воды)

своими руками

Увы идея сделать горелку из банки с под колы (пива или другого напитка) не моя, но все таки я решил сделать более подробную статью о том, как сделать горелку своими руками.

Для изготовления мини горелки понадобится:

Две банки из под колы (можно использовать любую банку : из под пива, сока, кваса, в общем любую);
-  Плоскогубцы;
-  Ножницы;
-  Клей;
-  Монетка;
-  Спирт.

[500x373]

Приступаем к реализации задумки!


[500x373]

В первую очередь, нужно промыть банки (обновлено)

Далее берем обыкновенную пробку. Берем маркер, прикладываем маркер к пробке и обводим банку по диагонали. Далее с помощью обыкновенных ножниц вырезаем будущую горелку.

Точно также проделываете со второй банкой.

[500x373]
 

Делаем непосредственно горелку.

[500x373]

Далее, после того как у нас есть уже две части, нужно соединить две части как показано на изображении.  После этого нужно склеить две части с помощью супер клея, а лучше холодной сварки. Далее нужно очистить банку от краски (для того, чтобы не загорелась во время горения).

[500x373]

 

Делаем отверстия по кругу

[500x373]

Теперь осталось только сделать отверстия в банке, как показано на картинке (по кругу и в середине). Отверстия в середине нужны чтобы через них заливать горючее. Монетку кладем в средину банки, чтобы через эти отверстия не выходило пламя. 

Все готово! Можно опробовать самодельную горелку на деле

[500x373]

Теперь только нужно залить спирт в банку, и поджечь.

Горелка готова к мспользованию

[500x373]

Горелку можно сделать очень быстро из подручных материалов и ииспользовать в походе, на природе или на даче для разогрева пищи  ;)



Изготовление горелки из пивных банок! 2 банки, вата, спирт = Горит (на 50-ти граммах горючего) около 30 минут. За 15 инут успевает вскипеть походный 1,5л. котелок с водой.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Делаем горелку из банки пива (воды) своими руками | ирина_прус - Дневник Светлана1957 | Лента друзей ирина_прус / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»