Я заметила, что моя коллега по работе всякий раз, когда мы получаем зарплату, аккуратно складывает деньги в кошелек, а потом легонько плюет туда. Как мы обычно через левое плечо плюем: «Тьфу-тьфу-тьфу!», так вот и она в кошелек. Я у нее спросила: «Лиза, ты зачем плюешь на деньги? Они же уважение любят!» А коллега говорит: «Примета такая, чтобы денежки не переводились и чтобы не украл их никто, нужно на них поплевать и сказать: «Плюю не на вас, плюю на того, кто на вас позарится. И тогда денежки не обижаются, возвращаются всегда и других с собой приводят».
Послушала я коллегу и тоже стала в кошелек поплевывать. И ведь увеличились мои доходы, а я, глупая, не верила.
Ольга ЗДЕРЕВА, г. Остров Псковской обл.