• Авторизация


Как связать оригинальный японский коврик 10-09-2014 23:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[480x447]

Эти красивые японские коврики давно привлекали мое внимание. Несколько раз пыталась вязать, но получилось не сразу. Но теперь уже могу поделиться, как вязать такой коврик.

О пряже и крючке говорить не буду, здесь каждый решает для себя сам, из чего лучше вязать.

Я вязала из полушерстяной пряжи.

Для начала вяжем первый круг: цепочку из 90 ВП замыкаем в кольцо и обвязываем 5-ю рядами столбиков без накида под переднюю стенку петли.

Вяжем цепочку для второго круга и заводим ее под первый круг, соединяем в кольцо и обвязываем рядами столбиков.

Таким образом вяжем и соединяем 4 круга.

Желательно разместить их на ровной поверхности, подстелив поролон или просто плотную ткань в несколько сложений и приколоть булавками.

Далее вяжем внутреннюю часть. Прикрепляем нить к одной стороне кольца слева, вяжем цепочку из воздушных петель и соединяем ее с другой стороной. Затем вяжем справа налево над цепочкой столбиками с двумя накидами. Я вязала столбиками с двумя накидами, а можно вязать и узором попкорн, будет очень интересно.

И так продолжаем вязать, заполняя внутреннюю часть круга: слева направо - цепочка, справа налево - столбики.

[300x225]

 

[300x225]

[300x225]

[300x225]

Вот, что у меня получилось:

[450x398]

По желанию можно связать еще и основание и соединить верхнюю и нижнюю части коврика, обвязывая столбиками без накида.  http://comfort-myhouse.ru/rukodelie/podushechki/vyazanie-kovrika.html/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как связать оригинальный японский коврик | Uch-li - Дневник Uch-li | Лента друзей Uch-li / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»