• Авторизация


Шоколадная "колбаска""НЕМНОГО ИНАЧЕ"-вкусно! 13-07-2015 17:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения валентина_полякова Оригинальное сообщение

Шоколадная "колбаска""НЕМНОГО ИНАЧЕ"-вкусно!


Что нужно:
500г песочного печенья;
150г сливочного масла;
200г сгущенного молока;
2 ст. ложки какао-порошка;
100г горького шоколада;
50г грецких орехов.

Что делать:
Положить печенье и орехи в блендер или комбайн и измельчить в крошку, оставляя при этом и крупные кусочки. Крошку разного размера удобно делать в режиме пульса.
Переложить крошку в большую миску.
Растопить масло на среднем огне, добавить мелко порубленный шоколад и продолжать нагревать, помешивая, до растворения шоколада. Немного остудить.


0_ccb97_51ae0ad_S (150x86, 22Kb)

В миску с крошкой добавить сгущенное молоко, какао, вылить шоколадную смесь и тщательно перемешать.
Разделить получившуюся массу на две части, каждую часть скатать в колбаску и завернуть в пищевую плёнку, фольгу, или бумагу для выпечки. Готовое изделие положить в морозильную камеру для застывания.

Конечно, это калорийная "бомба", но...


Приятного аппетита!

[400x300]

name_9087 (200x200, 29Kb)

Nata Vi
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадная "колбаска""НЕМНОГО ИНАЧЕ"-вкусно! | Semicvetik66 - Дневник Semicvetik66 | Лента друзей Semicvetik66 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»