• Авторизация


ТОРТ "БИТОЕ СТЕКЛО" 14-06-2015 16:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения вязалки-собиралки Оригинальное сообщение

ТОРТ "БИТОЕ СТЕКЛО"

 


Вкусный, нежный легкий тортик. Описывать дольше чем делать :))
 

Продукты:



Продукты:

упаковка готовых бисквитных коржей (два нужно поломать кусочками, третий оставить целым)
3 пачки желе разного цвета и вкуса, (или купить готовое, если времени мало)
500гр сметаны
1 ст. сахара
желатин 20 гр
ванилин


Итак:
заранее приготовить желе, а если уже есть готовое, то хорошо, времени вообще мало займет



приготовить крем:
замочить 20 гр желатина в 10 ложках холодной воды на 10 минут,



затем распустить желатин на водяной бане до полного растворения крупинок, и пусть чуть приостынет



а тем временем взбить 500 гр. сметаны с 1 ст. сахара, всыпать ванилин



затем немного сметанного крема, (буквально пару ложек) влить в желатин и не прекращая взбивать, тонкой струйкой влить эту смесь в крем





Далее: салатник выстелить пищевой пленкой



и теперь в хаотичном порядке накидываем: кусочки наломанного бисквита и чайной ложечкой кусочки желе разного цвета.



Каждый слой поливаем сметанным кремом и так далее.





Затем последний слой -- прикрыть целой бисквитной пышечкой и придавить слегка..



Поставить в холодильник, чтобы застыл сметанный крем (у меня получилось за 3 часа)

Затем: Прижать салатник широким блюдом, перевернуть, снять салатник и аккуратно отлепить пленку



потом украсить, если хватит терпения, а уж потом есть и стонать. Мягенько,нежно, о-бал-ден-но!

 
Читать подробнее →
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ТОРТ "БИТОЕ СТЕКЛО" | Semicvetik66 - Дневник Semicvetik66 | Лента друзей Semicvetik66 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»