• Авторизация


Полная схема для детской болерошки на основе японского узора.. 16-05-2015 02:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Кимовна65 Оригинальное сообщение

Полная схема для детской болерошки на основе японского узора..

Не так давно попросили меня связать для малышки ажурное болеро. После выбора узора приступила к вязанию. В процессе пришлось составлять полную схему, так как узор приходилось постоянно корректировать. Схема сохранилась. Предлагаю её вашему вниманию. Сам узор взят из популярной японской книги. Готовое болеро подходит ребенку 2-3 лет. Ниточки брала Саммер хлопок с вискозой..

[465x700]

Вот так выглядели узор и схема в оригинале.

[700x458]

С моими уточнениями. Всё есть, но запутано и не удобно вязать.

[617x700]

Готовая схема 1/2 болеро. Начинаем вязать от манжета и заканчиваем на середине спины. Соединяем трикотажным швом по рисунку "как смотрит вязка". В схеме указаны ВСЕ ряды. Обозначения на изнаночных рядах показывают, как они выглядят с лица. Будьте внимательны! При сборке болеро вначале сшила рукава на нужную длину, и только после круговыми спицами довязала манжеты.  Ссылку на схему в полный размер даю отдельно, так как Лиру её не даёт выставлять в полном размере.

Оригинал 2310х2791 пикс. 2150 Кб

http://s019.radikal.ru/i624/1503/9a/d06747af2e71.jpg

[показать]

 

Серия сообщений "мои работы":
Часть 1 - Мои кривульки
Часть 2 - Ангелы - ангелам
...
Часть 6 - Мои новогодние переделки.
Часть 7 - Мой снеговик (по просьбе)
Часть 8 - Полная схема для детской болерошки на основе японского узора..
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Полная схема для детской болерошки на основе японского узора.. | Semicvetik66 - Дневник Semicvetik66 | Лента друзей Semicvetik66 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»