Не так давно попросили меня связать для малышки ажурное болеро. После выбора узора приступила к вязанию. В процессе пришлось составлять полную схему, так как узор приходилось постоянно корректировать. Схема сохранилась. Предлагаю её вашему вниманию. Сам узор взят из популярной японской книги. Готовое болеро подходит ребенку 2-3 лет. Ниточки брала Саммер хлопок с вискозой..
Вот так выглядели узор и схема в оригинале.
С моими уточнениями. Всё есть, но запутано и не удобно вязать.
Готовая схема 1/2 болеро. Начинаем вязать от манжета и заканчиваем на середине спины. Соединяем трикотажным швом по рисунку "как смотрит вязка". В схеме указаны ВСЕ ряды. Обозначения на изнаночных рядах показывают, как они выглядят с лица. Будьте внимательны! При сборке болеро вначале сшила рукава на нужную длину, и только после круговыми спицами довязала манжеты. Ссылку на схему в полный размер даю отдельно, так как Лиру её не даёт выставлять в полном размере.
Оригинал 2310х2791 пикс. 2150 Кб
http://s019.radikal.ru/i624/1503/9a/d06747af2e71.jpg
Серия сообщений "мои работы":
Часть 1 - Мои кривульки
Часть 2 - Ангелы - ангелам
...
Часть 6 - Мои новогодние переделки.
Часть 7 - Мой снеговик (по просьбе)
Часть 8 - Полная схема для детской болерошки на основе японского узора..