Очередная работа из Кауни.Люблю это пряжу,пусть капризна в подборе цветов,но НАТУРАЛЬНАЯ! А запах...шерсть..Отпариваю смело. Посмотрим,как со временем себя поведёт.
Это свитер зятю. К нему снуд.
[620x700] Фотографии в альбоме «Разные модельки» alena.aelena14 на Яндекс.Фотках
Пуловер связан по той же схеме,в 2 нитки ( 8/2-400 метров на 100гр) из кауни http://www.liveinternet.ru/users/3909763/post189953226/
добавила орнамент
[388x309]
Снуд по этому рисунку
http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post197740721/
Вязала сначала в одну нить,134 пет,рез.2х2,20 рядов,ряд лицевыми пет ( в этом месте сложила пополам,чтобы получилась двойная резинка)и ещё 20 рядов. Далее в 2 нити,но прибавила петли т.к.идут жгуты,а на них больше петель требуется.Всего 144п.
Прямо 42 ряда. Обвязала крючком,сделав петли для пуговиц.Правда пуговицы хотела чуть в цвет,но не нашла.