Ещё одна моя новая туничка,люблю я сарафанчики.Пряжа “Кенгуру”95% — шерсть, 5% — шерсть кенгуру 100 г 300 м
Порядок вязания:
1.полоска из 13 мотивов крючком.
2.коса на 15 пет.спицами (верх)
3.полоса-30лиц,коса на 9п,2 пет. лиц.(низ)
Далее всё соединила крючком. Вязание верха-набирала петли по узкой косе и вязала на круговых спицах резинкой 3лиц,1 изн. Всего получилось 70 полосок из лиц.пет,т.е.280п. Немного убавила по бокам,ближе к груди. После пройм на груди и спинке осталось по 25 полосок.
Обвязала всё крючком. У меня ещё и снуд получился-связала сначала полоску другую-платочной вязкой,но не понравилось,вот и не стала распускать.Фотографии в альбоме «Разное» alena.aelena1
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Это схема квадрата:
[показать]
Здесь кое-какие рабочие моменты:
Фотографии в альбоме «Рабочие моменты» alena.aelena1 [показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Пряжа понравилась,вяжется легко,упругая,не знаю как в носке. У себя покупала по 130 руб за 100гр. Есть в инете http://yarnfactory.ru/products-details-1827.html дешевле,114 руб. 100гр. плюс пересылка.
P.S. Пряжа закатывается в носке. Сумку носила на руке,очень заметно от трения.