• Авторизация


Друзья мои!!! С Яблочным Спасом и Преображением! 19-08-2013 16:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Яблочный Спас, вечер, на озере дымка.

 Ясный закат, рано заснули цветы.

 К празднику звонят, в небе волшебно и зыбко;

 лучшее время, когда освещают плоды.

 

 Яблоки молодые спеют, хранят тепло.

 В солнечные сады лето нас увело.

 

 Мягко прохлада укрыла леса синевою,

 жарко зарницы пылают, лодки плывут,

 северный ветер играет волной и листвою,

 птицы в большой перелет за собою зовут.

 

 Яблоки наливные в руки нам упадут,

 страстные и земные муки любви пройдут.

 

 Что же заполнит долгое наше круженье:

 добрые чувства, слова и скупые дела.

 Жизнь проясняется в светлое Преображенье,

 словно душа уже целую вечность жила.

 

 Яблоки золотые, в сердце покой и грусть;

 молят за нас святые, древняя снится Русь.

[658x700]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Golden_eagle 22-08-2013-23:04 удалить
С праздником, всех благ!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Друзья мои!!! С Яблочным Спасом и Преображением! | Лариса_Директоренко - Дневник Лариса_Директоренко | Лента друзей Лариса_Директоренко / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»