Пиелонефрит - это просто воспаление почек. Сопровождается "проблемами бактериальной флоры" мочевыводящих путей. Классически предполагается, что эта флора все и вызывает.
Так же белок и гной(иногда...) в моче. Идея о этой причине также хороша, как "гной и белок в моче" вызывает воспаление. Все ровно наоборот. Ну да при нормальной работе органа оно и флора нормальная, а вот когда нет.
Ну их в чем - то корить. Как могут.
Собственно реальная причина в "гиперактивности мочеполового тракта" ко