• Авторизация


описание вязания топа 06-07-2012 23:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[500x618] [500x301] [700x525]начинаем с трех воздушных петель, затем столбики с НК в основание, две воздушные и столбики с НК, в ту же петлю, затем три воздушные для подъема, разворачиваем  и вяжем следующий ряд по схеме [700x525]так же и дальше, постепенно увеличивая количество петель [700x525]я провязала 10 рядов, а по чертежу 14, количество рядов зависит от размера груди, поэтому каждый должен выбирать индивидуально, имхо 12 рядов минимально [700x525]надо учитывать, что добавятся еще три-четыре ряда, где будет вязаться скос для шва, по схеме чашка сокращается больше с той стороны, где соединительный шов чашек и меньше на боковой части, итак, провязываем с одной стороны из трех столбиков одну петлю, а с другой стороны из двух одну, [700x525]продолжаем убирать, с там где убирали из трех, так и убираем из трех (эта сторона для шва с другой чашкой) [700x525] [700x525] [700x525] [700x525]голубую нитку взяла для контраста, заодно и покажу, как прятать нить,протягиваем петлю, не провязывая и укладываем в эту ложбинку нитку, затем провязываем петлю, а нитки-хвосты внутри, так и провязываем чашку простыми столбиками (этот ряд надо провязывать, когда есть уверенность, что чашка по размеру хорошая), вяжем до середины чашки, где у нас воздушные петли и вяжем цепочку воздушных петель, для шнурочка, я не вязала длинный, просто, чтоб показать как его вязать, когда связана цепочка нужной длины провязываем эту цепочку столбиками в обратном порядке, пока не дойдем до чашки, переходим на чашку и провязываем до линии шва [700x525]вот на этой фотке видно как хвостик нитки ввязан, потом его немного подтянуть, обрезать и когда отпустите нитка уйдет внутрь и не надо будет ее заделывать [700x525] [700x525] [700x525]так же вяжем вторую чашку и сшиваем их по шву, можно соединять в процессе работы, но, если вы новичок в вязании, лучше сшить потом, и начинаем вязать мотивы, для этого надо связать цепочку [500x488]из 8 воздушных петель и замкнуть в кольцо, затем 4 петли для подъема и вяжем столбики с НК и воздушной петлей, замыкаем в кольцо [700x525] [700x525] [700x525]замыкаем в кольцо и протягиваем нитку петлей на воздушную петлю, чтоб пико у нас получилось в центре, делаем 3 воздушные для подъема [700x525]и цепочку из 3 воздушных , замкнули в кольцо, 3 воздушные для подъема [700x525] [700x525]и три столбика с НК, 2 воздушные и 4 столбика с НК, все это провязываем под цепочку между двумя пико,затем 2 возд, 1 столбик, 4 воздушные, столбик и так же опять 4столбика с НК, 2 воздушные, 4 столбика с НК, между двумя пико, образуются уголки, повторять до стыка, две воздушныезамыкают в кольцо и провязываем 3 воздушные для подъема, 5 столбиков с НК, 3 воздушные, 6 стобликов с НК, три воздушные, столбик захватывает цепочку воздушных и опять три воздушныз петли и 6 столбиков с НК,3 воздушные, 6 столбиков, три воздушные, столбик и дальше повторяем, пока не закончим мотив, [700x525]мотивы мы навязали, можно их соединять сразу в процессе вязки, новичкам тоже стоит попробовать, это избавит от лишней работы, даже если поначалу не получается, не сдавайтесь, у всех не получалось, к тому же, когда мотивы соединены в одно полотно или полосу, можно примерить по объему. Берем чашки, лучше уже сшитые между собой, и обвязываем низ чашки, провязываем просто столбиками с НК, убирая все хвосты, ввязывая их, чтоб потом не пришлось их заделывать,когда чашка закончится вяжем цепочку извоздушных петель - это будет основа топа, поэтому длина должна соответствовать объему груди(даже не знаю, как сказать правильней, объему, под грудью)), замыкаем в кольцо [700x525] [700x525] [700x525]и вяжем дальше по кругу столько рядов, сколько нам хочется, затем пришиваем мотивы и так же обвязываем все по кругу, на модели еще идет обвязка цепочками из воздушных петель( на фото у меня одна чашка, а у вас там должно быть две, только после этого обвязываем низ, ну и верх можно обвязать в самом конце, чтоб шнуры не мешали работе, удачной работы)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (23):
irisha2464 06-07-2012-23:51 удалить
Спасибо,Люсенька!!!
zuzzi 07-07-2012-00:32 удалить
Большое спасибо!!! забрала себе))
х_Люся_х 07-07-2012-00:36 удалить
Ответ на комментарий zuzzi # если будут вопросы... задавайте и их не будет)
х_Люся_х 07-07-2012-00:37 удалить
Ответ на комментарий irisha2464 # удачных работ)
zuzzi 07-07-2012-00:44 удалить
Ответ на комментарий х_Люся_х # Договорились, спасибо!!
DLG 07-07-2012-06:04 удалить
Спасибо Люсенька!Очень кстати. [365x480]
х_Люся_х 08-07-2012-02:54 удалить
Ответ на комментарий DLG # пожалуйста, я так рада, что всем нравится) [показать]
х_Люся_х 08-07-2012-03:07 удалить
Ответ на комментарий Lechka-Alechka # пожалуйста, удачных работ) [показать]
х_Люся_х 26-09-2012-23:28 удалить
Ответ на комментарий оксашка22 # [показать]
Замечательная работа, ты умничка!!! И... спасибо за схемки и МК!!! Моей Насте оооочень понравился топик!
х_Люся_х 09-10-2012-01:00 удалить
Ответ на комментарий КИСА-ЛАРИСА # удачных работ) [показать]
Ответ на комментарий х_Люся_х # Уффф, спасибо, но мне теперь нужно настраиваться на спицы... Я с пяти лет ими вяжу, бабулечка научила, но после почти двух лет игрушек крючком, это ОКАЗЫВАЕТСЯ, сложновато...
х_Люся_х 09-10-2012-01:17 удалить
Ответ на комментарий КИСА-ЛАРИСА # я после крючка тоже не хочу спицы)
Ответ на комментарий х_Люся_х # Значит давай "НЕХОТЕТЬ" вместе! Хочу-не-хочу, а когда прижмёт "НАДА!!!", куда денешься! Но оттягивать момент таааак прикольно! Зато когда сроки поджимают - строчишь в две скорости больше, чем так бы делал по желанию...
х_Люся_х 09-10-2012-01:37 удалить
Ответ на комментарий КИСА-ЛАРИСА # что да, то да, я тоже сколько обещаю не откладывать, все равно жду, когда прижмет, однажды засела, началась гонка, а когда вставать не могла руки разогнуть)))
Ответ на комментарий х_Люся_х # Это мне ой как знакомо, и мозоли на пальцах, и ломка в спине, да ещё зрение у меня не ахти... Что поделаешь - это болезнь - вязание, и лекарства от неё пока никто не придумал! Мы года полтора назад с Настей увлекались конкретно вышивкой крестиком! Тоже была болезнь! Теперь смотрю - неужели это я могла столько навышивать!!! А теперь игрушки - уже скоро ставить будет некуда, а увижу что-то интересное, руки аж зудят - ХОЧУ!!! Я ни одной игрушки из оригинала никому-никуда, если попросят, или на подарки - пожалуйста - вяжу близнеца, они ведь все мне такие родные...
Ответ на комментарий х_Люся_х # Забрала. Все, не могу ждать, пока загрузится. "Дома" рассмотрю. Присоединяюсь ко всем похвалам. Не могу ничего нового придумать. [402x398]
х_Люся_х 18-12-2012-02:29 удалить
Ответ на комментарий Irene_-_My_Handiwork # удачных работ)


Комментарии (23): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник описание вязания топа | х_Люся_х - Дневник х_Люся_х | Лента друзей х_Люся_х / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»