• Авторизация


Как пережить инфаркт, когда человек один 02-07-2012 18:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Как пережить инфаркт, когда человек один

[294x440]

Совет от профессора Селезнева.

Предположим, сейчас 6:15 вечера
и Вы едете домой (в одиночестве, конечно) после необычно тяжёлого дня на работе.
Вы действительно устали и измотаны.

Неожиданно Вы начинаете чувствовать сильную боль в груди, которая отдаётся в Вашу руку и поднимается к шее. Вы всего в пяти километрах от ближайшей к Вашему дому больницы. К сожалению, Вы не знаете, сможете ли это расстояние осилить.

Поскольку большинство людей
испытывают сердечный приступ, когда рядом никого нет, без помощи, у человека,
чьё сердце бьётся неправильно и который начинает слабеть, есть только примерно
10 секунд до потери сознания.

Что делать ??

Ответ:

Не паникуйте, а начинайте кашлять быстро и очень сильно.

Обязательно глубоко вдохните перед каждым кашлем. Кашель должен быть глубоким и долгим, отхаркивающим, из самой глубины груди.

Вдох и кашель должны повторяться примерно каждые две секунды без передышки до тех пор, пока не подоспеет помощь, или вы почувствовали, что сердце снова стало биться нормально.

Глубокие вдохи подают кислород в лёгкие, а кашель сжимает сердце и помогает крови циркулировать. Сжимающее давление на сердце также помогает ему восстановить нормальный ритм.

Таким образом, жертва инфаркта может добраться до
больницы.

Серия сообщений "Сердце":
Часть 1 - Боль в сердце
Часть 2 - Свет будет управлять сердцем
...
Часть 11 - Эффективный рецепт для укрепления сердца
Часть 12 - Магнит поможет сердцу
Часть 13 - Как пережить инфаркт, когда человек один
Часть 14 - Лекарство для сердца
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как пережить инфаркт, когда человек один | х_Люся_х - Дневник х_Люся_х | Лента друзей х_Люся_х / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»