• Авторизация


жилет с сайта Парижанка 28-06-2012 20:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[492x648] [700x572] [700x457]

 

Жилет (ж) 06 Origin 3 (Бержер)

 

Размеры

S

M

L

XL

Кол-во мотков

12

13

14

15

 

Пряжа: Soja, цвет - Lierre, 84% хлопок, 16% соя, 50 г-85 м.

Спицы: 3,5 мм и 4 мм, спица для кос.

Плотность: 21пх26р = 10х10 см основным узором

Используемы узоры:

- резинка 2х2, спицы 3,5 мм

- ажурный узор с косами, спицы 4 мм, кол-во петель кратно 32+8+2, см. схему.

- шишечка, спицы 3,5мм, вяжутся отдельно, затем пришиваются.

Набрать 1 петлю, при этом оставив длинный конец нити (7 см.)

1-й ряд (лицо): 1 лиц., не снимая петли с левой спицы, связать в нее же *1 изн., 1 лиц.*, повторить от * до * 3 раза, скинуть петлю с левой спицы.

2й, 4й, 6й ряды: все петли изнаночные

3й, 5й, 7й ряды: все петли лицевые

8-й ряд:  7 изнаночных, протянуть нить сквозь все петли и затянуть. Оставить кусочек нити длиной 7 см

Чтоб сформировать шишечку нужно связать оба конца нити.

- лицевая гладь, спицы 4 мм.

 

 

Спинка

Набрать на спицы 3,5 мм для размеров соответственно: 90-98-106-118 п. и вязать резинкой 2х2 на высоту 7 см (20 р.), распределить 8 прибавок в последнем ряду. Итого: 98-106-114-126 п.

Перейти на спицы 4 мм и вязать основным узором, начиная с:

S: 1 лиц., 2 раза 1 накид, 1 простая протяжка, далее повторять от * до * схему

М: по схеме

L: 1 лиц., 6 раз 1 накид, 1 простая протяжка, далее повторять от * до * схему

XL: 1 лиц., 9 раз 1 накид, 1 простая протяжка, далее повторять от * до * схему

Пройма:

На высоте 47-48-48-49 см (124-126-126-130 р.) закрыть с обеих сторон в каждом втором ряду:

S: 1х5 п., 3х3 п., 4х2 п., 3х1 п.

М: 1х5 п., 3х3 п., 4х2 п., 4х1 п.

L: 1х5 п., 3х3 п., 4х2 п., 5х1 п.

XL: 1х5 п., 4х3 п., 4х2 п., 5х1 п.

Осталось: 48-54-60-66 п.

Плечевой скос:

На высоте проймы 21-22-24-25 см  (178-184-188-196 р.) закрыть с обеих сторон в каждом втором ряду:

S: 1х6 п., 1х7 п.

М: 1х7 п., 1х8 п.

L: 1х8 п., 1х9 п.

XL: 1х9 п., 1х10 п.

Закрыть оставшиеся 22-24-26-28 петель для горловины.

 

 

 

 

Правая полочка

 

Набрать на спицы 3,5 мм для размеров соответственно: 58-62-66-72 п. и вязать резинкой 2х2 на высоту 7 см (20 р.), распределить 4 прибавки в последнем ряду. Итого: 62-66-70-76 п.

Перейти на спицы 4 мм и вязать основным узором, начиная с 1 лиц. для всех размеров, далее повторять от * до * схему.

Пройма:

На высоте 47-48-48-49 см (124-126-126-130 р.) закрыть с левой стороны:

S: в каждом втором ряду: 1х5 п., 3х3 п., 4х2 п., 6х1 п., в каждом 4-м ряду: 4х1 п.

М: в каждом втором ряду: 1х5 п., 3х3 п., 5х2 п., 5х1 п., в каждом 4-м ряду: 5х1 п.

L: в каждом втором ряду: 1х5 п., 3х3 п., 6х2 п., 4х1 п., в каждом 4-м ряду: 6х1 п.

XL: в каждом втором ряду: 1х5 п., 4х3 п., 6х2 п., 4х1 п., в каждом 4-м ряду: 7х1 п.

Осталось: 30-32-34-36 п.

Плечевой скос выполнить на той же высоте, что и для спинки, для планки горловины продолжить вязать на оставшихся 17-ти петлях лицевой гладью, прибавив в первом ряду 1 петлю с левой стороны для шва, на высоту: 5,5-6-6,5-7 см (15-16-17-18 р.), петли отложить.


Левая полочка

Набрать на спицы 3,5 мм для размеров соответственно: 58-62-66-72 п. и вязать резинкой 2х2 на высоту 7 см (20 р.), распределить 4 прибавки в последнем ряду. Итого: 62-66-70-76 п.

Перейти на спицы 4 мм и вязать основным узором, начиная как спинку, только перекрещивать косы в зеркальном отражении к правой полочке.

Левую полочку вязать аналогично правой.

 

Планки обвязки пройм (2 шт.)

Набрать на спицы 3,5 мм для размеров соответственно: 86-90-96-100 п. и вязать резинкой 2х2 5 рядов, петли отложить.

 

 

 

Сборка

Сшить плечевые швы.

Сшить по открытым петлям планку горловины и пришить к вырезу спинки. Пришить планки к проймам.

Сшить боковые швы. Связать 24 шишечки и пришить по 12 штук на каждую полочку в местах, указанных на схеме.

 

Перевод сделан Cler_S.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
irisha2464 28-06-2012-21:42 удалить
Спасибо,Люсечка!!!Чудесная моделька!!Ах,давно я не вязала спицами!!Когда то очень любила!!!Спасибо,дорогая!!!
[400x300] Отличная моделька! Спасибо!!!
х_Люся_х 29-06-2012-21:43 удалить
Ответ на комментарий варвара_хорошева # вяжи с удовольствием) [показать]
х_Люся_х 29-06-2012-21:44 удалить
Ответ на комментарий веронесса # вяжи с удовольствием) [показать]
х_Люся_х 29-06-2012-21:48 удалить
Ответ на комментарий irisha2464 # я тоже в восторге) понавяжем красотищи [показать]


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник жилет с сайта Парижанка | х_Люся_х - Дневник х_Люся_х | Лента друзей х_Люся_х / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»