• Авторизация


Горячий шоколад с кофе и корицей 02-08-2013 15:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 Цитата сообщения Дама-хозяйка

Предлагаю отдохнуть от выпечки и позволить себе глоток настоящего, густого и жутко калорийного шоколада. И не забудьте про мини-маршмеллой сверху - от тепла напитка они слегка подтают и станут еще вкуснее. 


Горячий шоколад - один из самых вкусных напитков. А если его приготовить с кофе и корицей, то он будет еще вкуснее. Ну, а чтобы сделать его не только вкусным, но и интересным, при подаче можно добавить маршмелоу, которые под воздействием тепла шоколада немного подтают и приобретут нежнейшую консистенцию. 

Детям такой вариант вряд ли понравится (шоколад получается почти несладким, да и кофе дает о себе знать), зато всем взрослым-шокоголикам рекомендую настоятельно. 
[показать]
Для приготовления двух порций шоколада (по 200 мл) нам потребуются:
• 100 шоколада (75%);
• 200 мл жирных сливок;
• 150 мл свежесваренного кофе;
• корица по вкусу;
• 2 ч.л. сахарной пудры (если любите сладкий вариант);
• маршмелоу при подаче.
[показать]
1. Нагреваем сливки, ломаем шоколад на кусочки. На медленном огне растапливаем шоколад в горячих сливках, добавляем кофе, корицу и сахарную пудру (если используете последнюю). Прогреваем все вместе, постоянно помешивая. Шоколад должен быть однородным, без комочков. 
[показать]
2. Кружки моем в горячей воде, вытираем насухо. Разливаем шоколад. В каждую кружку кладем маршмелоу и посыпаем корицей. 
[показать]
Подаем немедленно. 
[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Горячий шоколад с кофе и корицей | strawberryicream - В каждой женщине должна быть своя безуминка. | Лента друзей strawberryicream / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»