• Авторизация


Малахитово-медная фантазия 08-05-2013 23:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

[448x298]

Мастер делала имитацию по фотографиям камня (к сожалению, имеющийся кулон из малахита не отличался сложностью рисунка и показался мне скучноватым).
Намешала много оттенков (хотелось добиться натуральности, а для этого нужно было сделать много-много тонких пластов из близких оттенков).
Намешанная пластика и малахитовый кулон:
[640x480]


Чтобы избежать сюрпризов с изменением цвета после запекания, сделала образцы и проверила. Хорошо, что так сделала, потому, что темные оттенки стали почти черными после запека (а я в них хотела еще добавить черного!).
Образцы (почти научный подход :)):
[480x521]

Интересно было разрезать колбаску. Рисунок в разных срезах отличался. Центральный кулон делала из цельного куска (обрезая его по нужной форме – хотелось объемный ромб ). Остальные бусинки – это срезы налепленные на основу.
Колбаска:
[480x494]

Идея бус родилась в воображении практически сразу – хотелось неоднородные, с разномастными бусинами и с центральным камнем-кулоном с висюльками. Некоторые элементы были придуманы и сделаны сразу, некоторые по ходу сборки.
Элементы:
[480x557]
[480x480]

Сложно далось крепление для кулона. Уж я его и так и этак... не получалось, чтобы и красиво, и не банально… два дня думала, пробовала. Хотела пружинку-шапочку, но на такой сложной формы "камушек" сделать красиво и аккуратно не получилось. Зато итоговое крепление с "лепестками цветка" легло удачно и гармонично сочетается с элементами в бусах.
Кулон (тут видна форма и поближе крепление):
[427x640]

Очень понравилось работать с медью. Медь взяла из проводов. Крутила на вигджиге и отбивала на молотке, патировала нашатырным спиртом. Полировала брусочком (губка с нанесенной на неё наждачкой). И правильно заметили в комментариях к моей работе – медные элементы перетягивают внимание (согласна, увлеклась я :)).
Фото про медь:
[640x307]
Тут видна разница шлифованного элемента и просто патированного (левый с шлифовкой, правый просто темная медь после патирования):
[640x480]

Бусы получились длинные – 80 см, очень носибельными и смотрятся, как по мне, здорово. К ним еще сделаю серьги (основным элементом будет цветок с мелкими бусинками в серединке).
[450x640]


источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Малахитово-медная фантазия | strawberryicream - В каждой женщине должна быть своя безуминка. | Лента друзей strawberryicream / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»