• Авторизация


Домовенок из мешковины, капрона и катушек. Мастер-класс 30-01-2014 20:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Домовенок из мешковины, капрона и катушек. Мастер-класс от Лисенок Кисенок (Даша Хомюк)

[показать] [показать]

Для создания этого обережка нам понадобятся:
1. Катушки от скотча, полипропиленовых лент (как в данном случае) или что-то, чем Вы сможете заменить. Например, обрезок трубы или рулона, оставшегося от линолеума.
2. Одноразовые ложки.
3. Шпагат.
4. Ткань для костюма =)
5. Сантехническая пакля.
6. Карандаш, ножницы.
7. Мешковина. В моем случае - это старые мешки от картошки, предварительно выстиранные. Флористическая мешковина для этого дела тонковата и будет просвечивать.
8. Иглы (обычная и цыганская), нитки (обычные и шерстяные) под цвет костюма.
9. Капроновые колготы. Желательно, чистые XD
10. Синтепон.
11. Проволока.
12. Картон.
13. Плоскогубцы и пистолет с клеем.
14. Декор (пуговицы, ленты, бусины и что-то в ручки).
Еще на фото не хватает глазок и румян.

[показать]

В катушке (далее туловище) делаем небольшие прорези для проволоки-ручек.

[показать] [показать]

Далее укорачиваем ее настолько, насколько хотим видеть руки длинными. Можно сделать и такие, чтобы, не наклоняясь, чесать пятку =) Меня устраивает такая длина. Но еще многое зависит от высоты катушек.

[показать]

Скатываем из синтепона небольшие шарики.

[показать]

И крепим их к проволочке таким вот образом. Получаем мешочки =)

[показать]

Наращиваем бицепсы/трицепсы на руки... ... и шьем рукава.

[показать] [показать]

Далее прошиваем наши культяпки и делаем пальчики

[показать] [показать]

Это будущая голова. Обтягиваем колготой...... и внизу вяжем узел.

[показать] [показать]

Заготавливаем носик и щечки.

[показать]

Склеиваем катушки.

[показать] [показать]

Носик приклеиваем, щечки закладываем за колготку и вяжем узел теперь наверху. Приклеиваем глазки.

[показать]

Ложки примеряем к туловищу, делаем отметки на таком размере, который будет носить ваш домовой =)

[показать]

Я режу раскаленным ножом. Идет, как по маслу.

[показать]

Обклеиваем мешковиной.

[показать]

Приклеиваем к телу.

[показать]

Берем 2 пучка пакли. Стягиваем ниткой. Один вверху, который поменьше, и посередине, который побольше.

[показать]

Складываем пополам и получаем бороду.

[показать] [показать]

Берем квадрат мешковины, примерно, 22 на 22 см. Зависит от диаметра катушки. Таким образом закладываем один край - это лицевая сторона.

[показать]

Прошиваем шерстяными нитками. Я шью крест-накрест.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Ставим домового на картон, обводим.

[показать] [показать]

Такую заготовочку приклеиваем ко дну и декорируем косичкой из шпагата.

[показать] [показать]

Источник stranamasterov.ru/node/701116?tid=451

Russian-Handmade

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
MGBR2009 09-02-2014-07:58 удалить
[показать]

[показать]
Желаю
рассветов и солнечных дней,
хрустальных созвездий и лунных ночей,
лугов заливных, свежескошенных трав,
шумящих в ночи величавых дубрав,
желаю закатов с вечерней зарёй,
берёзок в лесу с серебристой корой,
медовых цветов, земляничных полян,
зеркальных озёр, что окутал туман.
Желаю надёжных и верных друзей,
здоровья, заботы и радостных дней,
побольше удачи и счастья, любви,
МЕЧТАЙ, НАСЛАЖДАЙСЯ,
ВОЛНУЙСЯ, ЖИВИ!!!

 

[показать]

 



Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Домовенок из мешковины, капрона и катушек. Мастер-класс | NATALIY0961 - Дневник NATALIY0961 | Лента друзей NATALIY0961 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»