• Авторизация


Выбор судьбы 17-10-2013 00:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[показать]Говорят, от судьбы не уйдёшь, есть у всех предначертанный путь…

Даже если с дороги свернёшь, не удастся её обмануть.

Две дороги: налево – как стол, а направо – одна колея,

Ты по ровной дороге пошёл, показалось: вот это – твоя.

Ты по ней всё вперёд и вперёд, вдаль шагал, но внезапно возник,

За подъёмом – крутой поворот, повернул – и упёрся в тупик.
 

Можно – волком завыть от тоски, можно – в стену с разбегу башкой...
Даже сердце своё на куски – только нету дороги другой.
 

Можно – резкий назад разворот, и по встречной бегом полосе.
Должен быть за падением взлёт, на разгон – километры шоссе.
 

Только светят часы на табло – показания не обнулить...
Сколько Жизни напрасно ушло, той, что тоже «назад» не прожить.
Но, чем дальше – тем медленней шаг, сил растраченных ближе исход.
И успеть бы увидеть тот знак – на «твою» колею поворот...
Эвелина Пиженко

PS.

И ничего не повторится. Никогда. И жизненных ошибок не исправить.

За них плетётся боли череда. Чреда обид, непониманий и печали.

Быть может: «Всё это пройдёт»? Наверное: «Пройдёт и это».

Но появилась на исходе лет, на перстне Соломона надпись третья.

И затуманились слезою глаза мудрейшего царя.

Она гласила: «Не проходит ничего» И ничего не повторится. Никогда.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Выбор судьбы | Akcent211 - Блог Владислава Волевого | Лента друзей Akcent211 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»