Lora Kroft однажды написала:
«Дождь, как нервные пальцы, барабанит в стекло»...
Я только могу лишь добавить к её высказыванию:
Люблю Дождь!!!
За своеволие и упрямство, с которым он заполняет собой все вокруг. За любознательность и привычку всюду совать свой нос. За смену настроений и многоликость.
Дождь дружит с Грозой и Ветром, любит красавицу Радугу и терпеть не может Пыль.
С Дождем хорошо пить кофе, слушать его и мечтать о своём. С ним можно гулять под зонтом, вдыхая влажный запах умытых листьев и отражаясь в зеркальных лужах.
Дождь всегда разный – он бывает грибной, как соус, скучный, как понедельник, озорной, как детский смех, унылый, как мораль обывателя и злой, как навязчивая идея. Он даже бывает слепым, как Гомер.
Он плачет, барабанит, стучит, льёт, как из ведра, моросит, идёт, капает и хлещет.
Ещё он смывает все следы...
Дождь бывает весенним с громом, июльским ливнем и романтическим.
Дождь – праздник Воды и Свежести, символ Вечного Обновления и чистоты, Живая радость ребёнка, который топает по тёплым лужам, и детский восторг взрослого!!!