• Авторизация


Мысли Философа..... 10-07-2013 00:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Эти строки принадлежат философу Носиру Хисроу, который родился в 1004 году в Кабадияне. (современный Таджикистан). Бросил высокую государственную должность надзирателя над сбором налогов и отправился странствовать в поисках правды и справедливости

Не суди, о чем не знаешь — правило простое: Промолчать гораздо лучше, чем сказать пустое.

Лишь те-то и друзья, не на словах — на деле,
Кто наши кандалы и на себя б надели.
Кто предел, иль подлость сделал хотя бы только раз,
Тому уж веры нет, хоть пой он, как сааз.

Тупице подносить стихов и мудрости святое зелье —
Что наряжать осла в шелка и ожерелье.
Испытывай друзей и голодом и жаждой.
Но только раз — не дважды.

______________________________________________

Человек – это звучит гордо. А свинья – сытно.

Настоящая свинья в своей жизни должна делать три вещи: пожрать, поспать и по нужде...

_______________

Женщина дарит нам бессмертие в наших детях!!! Это чудо мы ценим гораздо и гораздо больше нашей Жизни.
Можно сказать, что наша Жизнь – НИЧТО, перед этим бессмертием в лице наших детей.

Носиру Хисроу

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Galateja4 10-07-2013-08:00 удалить
Мудрые мысли... они и через 1000 лет остаются мудрыми! Спасибо!
Ceslava2009 10-07-2013-09:47 удалить
Привет! Я думаю...что и странствовать не нужно....всё вокруг нас...с годами мы становимся немного философами....
GABBI60 10-07-2013-11:19 удалить
Добрый день, Володя! Сколько веков(!) прошло!!! Мудрости ВЕЧНЫЕ!!! ЦИТИРУЮ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ!!!!! Удачи и приятных общений!!!
Akcent211 10-07-2013-13:58 удалить
Ответ на комментарий GABBI60 # Добрый день Ларачка!!! Спасибо!!! Рад тебя видеть!!!... как живётся?
Akcent211 10-07-2013-14:02 удалить
Ответ на комментарий Ceslava2009 # Согласен!!! С годами мы все становимся мудрее, а кто не стал - тому и время не поможет....
Akcent211 10-07-2013-14:03 удалить
Ответ на комментарий Galateja4 # И Вам спасибо!!! Любви и Счастья Вам и Вашему дому!!!
GABBI60 10-07-2013-14:17 удалить
Ответ на комментарий Akcent211 # Добрый день! Я тоже очень рада тебе, Владимир! Все отлично, чего и тебе желаю!!!
милена50 10-07-2013-18:05 удалить
Кто предел, иль подлость сделал хотя бы только раз, Тому уж веры нет, хоть пой он, как сааз.- совершенно верно! Спасибо, новое имя, мудрый пост!
Akcent211 10-07-2013-21:00 удалить
Ответ на комментарий милена50 # Благодарю!!! Я тоже согласен с этим высказыванием и философом.
Кто предел, иль подлость сделал хотя бы только раз, Тому уж веры нет, хоть пой он, как сааз. Тупице подносить стихов и мудрости святое зелье — Что наряжать осла в шелка и ожерелье. *** Отлично сказано! Спасибо за мудрость, Володя))
Akcent211 13-07-2013-16:31 удалить
Ответ на комментарий Лариса_Никитина # Благо-Дарю!!!!!!!!!!!!!!!


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мысли Философа..... | Akcent211 - Блог Владислава Волевого | Лента друзей Akcent211 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»